2 мин.

Альтернативный Чемпионат. Локомотив – чемпион России 13\14. ЦСКА сыграет в стыковых матчах

"Привет из России" подводит итоги "Альтернативного Чемпионата". Напомним, в нашей вселенной голы засчитываются только в том случае, если их автор выступает за сборную России. Или хотя бы имеет такую возможность. 

Если вы болельщик ЦСКА, то это место не для вас. По итогам нашей таблицы ЦСКА занял 13-е место, т.е попал зону стыковых матчей.

Если вы болельщик "Локомотива", то это место для вас. Не расстраивайтесь реальному упущению чемпионства. Наша таблица даст вам шанс хоть немного повитать в облаках, ибо по ее итогам "Локо" стал первым.

Как и в реальности, основным претендентом на вылет в ФНЛ был махачкалинский "Анжи", однако зимнее трансферное окно пошло команде на пользу и, в отличие от реального мира, клуб смог не просто покинуть дно, но и закрепиться в середине.

-

Лучшими футболистами турнира cтали Спартак Гогниев и Артем Дзюба. Они тащили свои клубы. Артем забил 17 голов. Это больше чем весь состав ЦСКА и весь состав "Рубина" вместе взятые. Что касается Гогниева, то на его счету почти половина голов "Урала". Два лучших футболиста "Альтернативного Чемпионата" не попали в заявку национальной команды на Чемпионат Мира.  

В составе чемпионов можно отметить Александра Самедова и Романа Павлюченко. В "Зените" блистали Кержаков и молодой Шатов. На высокое положение "Томи" повлияла удачная игра связки форвардов Панченко-Портнягин. В "Динамо" выделялся Кокорин, записавший на свой счет 10 мячей.  

"Альтернативный Чемпионат" показал насколько премьер-лига зависит от легионеров. В глаза бросается обилие ничейных результатов.

Разумеется, не принимайте все это близко к сердцу.

Сборная "Альтернативного Чемпионата":

-
-