7 мин.

OLD DREAM TEAM

Блог "Привет из России" решил собрать новую команду из самых старых футболистов российской премьер-лиги, где 378 лет – возраст только основного состава. А сможет ли она бороться за самые высокие места – решать уже вам.

Голкипер:

Роман Березовский.

-

Возраст – 39 лет.

Команда – "Динамо" Москва.

Обладатель Кубка России 98\99 года, Роман Березовский, попал в нашу команду неспроста: во-первых, он самый старый вратарь РПЛ; во-вторых, он самый любимый капитан армянских поклонников футбола; и, наконец, в-третьих – это действительно очень надежный голкипер. Ведь по-настоящему заблистать у украинского армянина помешала только судьба, потому что почти всю свою карьеру он провел в не самых сильных клубах России.

 

Защитники:

Виталий Калешин.

-

Возраст – 33 года.

Команда – "Краснодар" Краснодар.

Известный по выступлениям за "Рубин" и "Кубань", Виталий Калешин ныне играет за вторую (а некоторые говорят и первую) команду солнечного Краснодара. Причем, довольно успешно: защитник успел отметить гол в ворота "Крыльев", а так же успешно и уверенно идти со своим клубом на 6-м месте.

Сезар Навас.

-

Возраст – 33 года.

Команда – "Рубин" Казань.

Центральная линия казанского клуба славится вот уже на протяжении десятка лет. И на то есть свои причины: специализированная под оборону модель игры Курбана Бикеевича. Одним из столпов защиты является прошедший школу "Реала" из Мадрида испанец Сезар Навас, перешедший в "Рубин" в 2009 году и с тех пор являющийся несменным центрдефом.

Сергей Игнашевич.

-

Возраст – 34 года.

Команда – ЦСКА Москва.

Наверное, это самый очевидный выбор среди всех возможных. Сергей Игнашевич – бессменный лидер защиты не только своего клуба, но и сборной России. При том, нашей команде стариков он необходим не только за защитные функции, но и за умение исполнять стандартные положения. Сергей является самым результативным российским защитником. На его счету 48 голов, и это еще не конец.

Олег Кузьмин.

-

Возраст – 32 года.

Команда – "Рубин" Казань.

Олег Кузьмин находится в таком списке игроков, которые, как бы, уровнем выше среднестатистического футболиста, но до уровня сборной не дотягивают самую что ни на есть малость. И хотя Капелло не раз вызывал этого защитника, попасть в окончательный список ему так и не удалось. Поэтому Олег будет играть в нашей команде.

 

Полузащитники:

Гёкдениз Карадениз.

-

Возраст – 33 года.

Команда – "Рубин" Казань.

В свои 33 турок приходится заводилой всех атак казанской команды. Своей игрой Гёкдениз заслужил звание вице-капитана "Рубина", а также любовь всех татарстанских болельщиков. В этом году турок сумел забить во всех кубках, в которых учавствует его клуб.

Руслан Аджинджал.

-

Возраст – 39 лет.

Команда – "Крылья Советов" Самара.

В нынешнем сезоне, несмотря на скорый четвертый десяток лет, Руслан неплохо сохранил свою форму и появился во всех 19-ти из 19-ти возможных матчей. Фишечка Руслана (и его брата-близнеца) в том, что он всегда был одним из лидеров своих команд, демонстрировал приличный уровень игры, вот только в не самых лучших командах России.

Игорь Семшов.

-

Возраст – 35 лет.

Команда – "Крылья Советов" Самара.

Многие спросят, почему в команду стариков попал Игорь Семшов. И ответ только один: бесценный опыт. Игорь играл в клубах-грандах – выигрывал все, что только можно; выступал в еврокубковых встречах, а также провел больше полусотни матчей за национальную команду. И в этом году полузащитник выходит, преимущественно, в стартовом составе самарцев. Причем, игра далеко не самая худшая – Семшов успел забить два гола.

Роман Широков.

-

Возраст – 32 года.

Команда – "Зенит" Санкт-Петербург.

Безусловно, в наш список попал и нынешний лидер вице-чемпиона России и сборной России – Роман Широков. Карьера этого футболиста начала расцветать как раз после среднего футбольного возраста. И с каждым годом Роман только прогрессировал. Нет, ну серьезно: кому, кроме как не ему, быть капитаном нашей команды?

Георгий Пеев.

-

Возраст – 34 года.

Команда – "Амкар" Пермь.

Вот уже на протяжении 7-ми лет, Георги Пеев защищиет красно-черные знамена. За это время он стал одним из любимчиков поклонников пермской команды. А в этом сезоне и вовсе самым что ни на есть лидером "Амкара": в 18-ти встречах болгарский футболист сумел поразить ворота соперников целых 8 раз и отдать 5 голевых передач.

 

Нападающий:

Андрей Воронин.

-

Возраст – 34 года.

Команда – "Динамо" Москва.

После долгих размышлений и сравнений выбор все-таки пал на украинца. И не только потому, что это один из опытнейших игроков премьер-лиги (потому что играл и в Англии, и в Германии). Воронин который год доказывает свое мастерство, являясь, по-истине, мастером голевых передач и завершением атак. В этом сезоне Андрей сумел отличиться 7 раз. И это в 34 года, и это еще не конец!

-

Запасные:

    

-
-
-
-
-
-
-
-

А смогла бы эта команда "выносить" команды не только второй восьмерки, но и первой – решать вам. Я считаю – разделалась бы на раз-два.