2 мин.

«Письмо одного». И.М. Шалимов

Шалимову пора в отставку

Двадцать лет спустя автор "Письма четырнадцати" должен набраться смелости и подписать новое произведение.

Открытое письмо главного тренера ФК «Краснодар» по футболу.

Я, бывший игрок национальной сборной России по футболу, ныне главный тренер футбольного клуба «Краснодар», понимая всю возложенную на меня ответственность за выступление команды в сезоне 2017/18 в чемпионате России по футболу, в Лиге Европы, считаю недозволительным повторение ошибок, ранее неоднократно допущенных президентом клуба Сергеем Галицким, - он пригласил на пост главного тренера некомпетентного специалиста, ранее вылетавшего из премьер-лиги с «Ураланом», неважно руководившего женским футболом, и наконец, он оставил главного тренера после прошлого сезона, в котором каждому рядовому болельщику было видно, что главный не справляется со своими обязанностями.

Я знаю, что Шалимов И.М. – неплохой футболист, но тренерская работа – это другое. Главное, что беспокоит меня сегодня, это тренировочный процесс, это методы подготовки тренера «Краснодара» Шалимова, это в конце концов, отсутствие результата, что, по моему мнению, не соответствует уровню работы с главной командой Краснодара.

Достигнутый же клубом результат – выход в еврокубки 2017/18 – это инерция команды, созданной её бывшим тренером Кононовым О.Г., а также потерянные очки команды «Ростов» на финише прошлого сезона.

Я считаю:

1. Работу с ФК «Краснодар» по футболу по праву должен вести любой другой тренер и готовить её к успешному выступлению по сезону и возвращению в еврокубки.

2. Должны быть изменены условия материального вознаграждения бывшего главного тренера за достижение поставленной цели – «выход в еврокубки этого сезона», так как произошла ошибка премиальные за достижение задачи «Попасть в еврокубки» есть, а еврокубков нет.

3. Незамедлительно должен быть решен вопрос с устройством бывшего главного тренера ФК «Краснодар» экспертом на «Матч-ТВ».

Автор "Письма четырнадцати", Шалимов Игорь Михайлович

С оригиналом "Письма четырнадцати" можно ознакомиться тут.