7 мин.

LokoBrokenDreams. Сборная поломанных надежд

Фанаты с большим стажем всегда без проблем назовут Вам целый список игроков, от которых многого ждали, а они, негодяи, надежд не оправдали. Сегодня мы запускаем новую серию материалов, в которых вспомним игроков "Локомотива", которые не смогли

билич

Прежде всего. Мы всегда доброжелательны ко всем игрокам и никогда никого не хотим обидеть. Например, включение в участники первого тома LokoHate Александра Самедова по-хорошему встряхнуло его, заставило вспомнить о своих навесах и ударах, а смещения в центр уже не так пугают. Хотя, вряд ли он читал эту статью, но мы верим.

Наверное, каждый из нас с каждым годом всё больше грустит об упущенных шансах, о "вилках судьбы", о неправильных выборах и загубленных возможностях. Футболисты в большинстве своём тоже люди, поэтому и у них бывает так, что карьера не складывается. Некоторое отличие здесь лишь в том, что футболисты в некоторой степени люди публичные и часть их жизни проходит прямо на наших глазах.

Множество футболистов не смогли исполнить свои мечты. Настоящими мастерами становятся считанные единицы выпускников академий. Наблюдая за карьерами любимых игроков, мы примеряем их шансы к себе и думаем - вот у меня то бы точно получилось!

Сегодня мы собрали первый созыв сборной из игроков, у которых не получилось. Во многих из них мы верили, многих любили, некоторых и вовсе боготворили. Все кандидатуры обсуждались авторами блога и уложены в символическую жизнеспособную игровую схему (она располагается в самом низу, для интриги, либо по ссылке)

По логике, начинать состав сборной следует с фигуры главного тренера. Славен Билич - ярчайший пример того, как мы все очень ждали чего-то, а оно почему-то совсем не получилось. Яркий футболист, интересный человек, рок-музыкант, стильный внешний образ. Хорват вполне мог стать для "Локо" своим дортмундским волшебником, но не получилось. Имя Билича было очень и очень известно во всём футбольном мире, а вся наша страна была косвенно обязана ему за самый успешный чемпионат Европы. Но что-то не сложилось. Игра команды не радовала, Лоськов так и не вышел на поле, чтобы утвердить суперрекорд, был установлен новый рекорд итогового места. Зато появился Миранчук. Внешний вид Билича к концу пребывания в Черкизово очень сильно отличался от того, каким он приезжал в дружественную ему страну.

В ворота команды отправится Александр Фильцов. В "Локо" всегда были классные вратари. Фильцов, хоть и не являлся нашим воспитанником, оказался в нашей команде в очень молодом для вратаря возрасте и сразу всем понравился - и ростом, и техникой. Несколько матчей провёл за основной состав и однажды даже сумел отбить пенальти. Но потом что-то сломалось и Александр неожиданно оказался в "Краснодаре", где часто выходил на поле. А затем случилось совсем странное - Фильцов перешёл в "Рубин" и просто пропал. В прошлом сезоне вратарь провёл лишь 2 матча за вторую команду казанцев, а в этом пропал вовсе. Очень жаль, что мы ничего не знаем об игроке, которого многие видели основным вратарём на годы, а сейчас ему всего 25 лет. Загадка...

В защите у нас тройка Миланович, Беляев, Бурлак. Всем сейчас около 24-25 лет. Миланович подавал очень большие надежды в молодёжке, благо высоченный рост и футбольная техника была на такой же высоте. Но с основой совсем не сложилось и серб уехал в Италию, где тоже до сих пор не пошло, ни в серии А, ни толком в серии Б. Пара бывших тренеров (Рахимов и Билялетдинов) пытались вернуть Милана в РФПЛ, но всё время что-то мешало. Пару Бурлак-Беляев показал футбольному миру Жозе Коусейру в том числе и от безысходности, но ребята в целом португальца старались не подвести. А вот что случилось потом... Бурлак и Беляев всё дальше отставали от основного состава "Локомотива", были попытки аренд. Билялетдинов-старший собрал в "Рубине" многих ребят, знакомых по дублю "Локо", туда же двинулся и Бурлак. Сходу попал в стартовый состав и очень неудачно. Потом были "Крылья Советов", в которых Тарасу удалось закрепиться. Сначала в ФНЛ, а с этого сезона уже и в высшей лиге. Беляев последним из этой тройки ушёл из "Локо", это случилось буквально в прошедшее межсезонье. Сейчас Максим выступает в ФНЛ за "Шинник" и пытается снова выбраться на высокий уровень. Карьеру Беляеву очень испортили серьёзные травмы.

В центре поля расположились Селсиньо, Вагнер и Концедалов. Селсиньо перешёл в "Локомотив" в очень юном возрасте и не смог пересилить все соблазны взрослой обеспеченной сытой российской футбольной жизни. Свой талант бразилец расплескал по ночным клубам и прочим увеселительным мероприятиям. Вагнер не смог продемонстрировать свой талант из-за трудностей со здоровьем. Тем не менее, в те моменты, когда он был в порядке, был заметен огромный потенциал плеймейкера и игровое мышление. А затем бразилец просто покинул команду... Роман Концедалов так и не смог стать для "Локо" новым Лоськовым или Маминовым, хотя, конечно, пытался. Очень жаль, что не получилось и теперь карьера Романа проходит уже во втором дивизионе.

По флангам у нас будут носиться Старков и Гатагов. Старков ярко появился в составе, забил несколько мячей, был очень активен и старался, а потом просто пропал из поля зрения, объявившись уже в "Амкаре". Алан Гатагов считался одним из самых талантливых игроков "Локомотива", провёл немало матчей за основу и забивал голы. Но не смог справиться с критикой и в итоге выпал из обоймы и перешёл в московское "Динамо", где тоже не получилось, а потом уже в Казахстан. В итоге в 24 года Гатагову очень трудно будет выбраться снова на высокий уровень, но тем не менее мы этого ему желаем.

Дуэт в нападении составят Минченков и Кайседо. Эквадорец сейчас иногда забивает за "Эспаньол" в Испании, ну а в "Локо" от него ждали намного большего. К тому же, высокий уровень Кайседо никем не подвергался сомнению. Если бы ещё он был чуть усерднее... То же самое касается и Александра Минченкова. Талант был заметен, прозвище прилипло подходящее... Но не удалось Минченкову стать на годы форвардом "Локомотива", как и не удалось и в более скромной "Балтике".

Весь состав выглядит следующим образом:

Кому Вы бы дали второй шанс? Ссылка на голосование в нашей группе - вот тут.

гиф1
гиф2

Фото: footballHD.ru, fclm.ru, sovsport.ru

Подписывайтесь на нашу группу ВК!