3 мин.

ЛокоТрансферы. Здравствуй, Ниассе, проходи и располагайся, Каборе?

Вот и случилось то, чего мы так долго ждали, наконец-то к нам пришёл нападающий иного плана, чем наши великолепные Н'Дойе и Павлюченко. Поприветствуем Байе Умара Ниассе!

21

На всякий случай, если Вы вдруг сели в наш поезд на каком-то полустаночке, то вот:

Биографическая справка (взято с fclm.ru)

Бай Умар Ниасс родился в многодетной семье в Дакаре 18 апреля 1990 года. Его первым клубом стал сенегальский «Уакам», в свое время воспитавший Папа Диакате. Подписав первый профессиональный контракт в 18 лет, уже пару лет спустя Ниасс во весь голос заявил о себе. В 2011 году «Уакам» взял чемпионство в Сенегале, а молодой форвард принял в этом непосредственное участие: на правах основного нападающего он забил больше 20 мячей и занял второе место в опросе на лучшего футболиста лиги.Неудивительно, что совсем скоро Ниасса забрали в Европу: аренду перспективного футболиста в феврале 2012 года оформил норвежский «Бранн». Однако первый европейский опыт у Байя Умара не задался: основным игроком в Норвегии он стать не сумел и вернулся в «Уакам», где вновь быстро доказал, чего стоит. За полсезона ему удалось забить 13 мячей и заслужить второй европейский шанс.Перед началом сезона-2013/14 Байем Умаром активно интересовался «Сент-Этьен», однако Ниасс в итоге оказался в Турции, в клубе «Акхисар Беледие». Здесь он быстро стал своим и уже в первом матче обеспечил своей команде победу, забив гол и отметившись результативной передачей. В итоге в 40 матчах чемпионата и Кубка Турции Ниасс забил 15 мячей и отдал 7 голевых передач.В мае 2014 года Ниасс дебютировал за сборную Сенегала: в товарищеском матче со сборной Косово он сходу отметился дублем.

Как совершенно справедливо отмечали в комментариях, Умар скорее не сменщик наших основных нападающих, а форвард несколько иного плана. Но ждать осталось всего неделю, сами всё увидим, не стоит строить догадок :)

Также сегодня из нескольких твиттер-источников (не знаю, стоит ли верить Бышовцу и тем более некому Елисееву), но затем и в более серьёзных источниках, появилась информация о переходе в состав нашей команды игрока, хорошо знакомого Леониду Станиславовичу. Это Шарль Каборе, опорный полузащитник доблестной краснодарской "Кубани".

Игрок провёл много времени во Франции, менталитет европейский, в "Кубани" играл неплохо. По мнению многих экспертов, Каборе - прекрасная замена Лассана Диарра, но более нацеленная на оборону, первый пас у игрока всё-таки похуже, чем у Ласса, но когда тот был в нормальной форме и не удалялся.

Я ценю ваши комментарии и жду мнений по этим трансферам!

P.S. Альберто Сапатер исчез из состава команды на официальном сайте,он по слухам, разорвал контракт и уходит в "Реал Сарагосу", домой.

Зато в основной команде появился Антон Миранчук, а ещё Максим Беляев сменил номер на 22.

Также обсудить новости можно вот тут :)

Ну и, как же без этого:

кучук