5 мин.

Несерьёзные итоги года

Мы уже подводили итоги года, но вдохновившись подкастом Disgusting men сделали несерьёзные, абсурдные итоги. Придумав несколько номинаций рандомно раскидали их по нашей редакции и каждый мог выбрать номинанта.

Материал года

Довольно грустный "Биполярный мир" от Тима, последнее, что прочитал, и что врезалось в память.

Лучшая эпизодическая роль года

Бабушка с шарфом и Смолов 

Думал, что хорошо, а оказалось хреново

Фёдор Смолов. Лучшего российского нападающего хотелось видеть в клубе. Да, формация не под него, но и Федор не просто так же лучшим был. А оказалось что ничего подобного - именно модель игры "Краснодара" поспособствовала его взлету. И по ней даже довольно средний футболист может выстрелить. Федор - потеря потерь.

Фёдор Смолов. Фото: Дмитрий Бурдонов

Думал, что хреново, а оказалось хорошо

Бенедикт Хёведес. Как приобрели Бенедикта, я посмотрел его статистику в Ювентусе, травма на травме. И казалось что берут бесполезного "хрусталя". А оказалось что он очень даже ничего. И как по мне идеальный напарник для Соломона, чего не скажу о Чарли.

Бен Хёведес. Фото: Дмитрий Бурдонов

Хрен пойми что года

Тот случай, когда стоит прислушаться к первой же мысли. Матч с Шальке в Гельзенкирхене — идеальный лауреат для этой номинации. Единственная игра в году, после которой я вообще ничего не понял. Совсем. Матч займёт достойное место в пантеоне загадок ФК Локомотив наряду с такими мастодонтами как "какие же упущения в работе допустил Юрий Красножан?", "кто подставил Леонида Кучука?", "зачем Одемвингие экономил силы на второй тайм?" и "кто вообще такой Зуаги Шакер?!".

Привоз года

Соломон Кверквелия получил "Стальной рельс" и звание Человек-паровоз, но решил не останавливаться на достигнутом и получить титул Человек-привоз. Осенью мы могли наблюдать взрывной рост дисперсии качества игры нашего несгибаемого грузина, правда, преимущественно в нижнем направлении. Неудивительно, что главным привозом я назову гол Дениса Глушакова в дерби. Если в какой-нибудь игре с Галатасараем Соломон находился хотя бы под давлением, то на Открытие-арене авторство привоза ему разделить решительно не с кем.

Саба Кверквелия. Фото: Дмитрий Бурдонов

Презентация года

Представление новичков от Ильи Геркуса. Ответ с ноткой ностальгии. Наш бывший президент-генеральный директор устраивал милые квесты для болельщиков в инстаграме.

Граммофон года

Золотой граммофон года! Уходит Дмитрию Баринову за бессмертный хит московских трибун «Я никогда не устану повторять». Кстати, «Три гола» Дима тоже отлично исполнил.

Хэппи энд года

Исчезновение Амкара, ещё бы Анжи за ним пошёл

Хейт года

Фёдор Смолов. Промазал почти всё, что можно, не оправдал ожиданий, испортил впечатление и не выручил тех, кто на него рассчитывал. На втором месте хейта - Мануэл "больше нам не товарищ" Фернандеш. Нельзя себя так вести профессионалу, тем более игроку, на которого искренне рассчитывает главный тренер и строит вокруг него свою игру. Я конечно понимаю, что это наивное и детское, но свою работу он выполнять должен, тем более - за такие деньги. Третье место уходит Алану Касаеву. Какого ж чёрта ты так за "Локо" уже 100 лет не играл, как единственный за несколько лет (и возможно последний) раз сыграл против "Локо"?

Фёдор Смолов. Фото: Дмитрий Бурдонов

ВГИК года

3 место

2 место

1 место

Оскар года

Фильм про чемпионство, который нам показали пару дней назад. Стоит признать, что фильм получил бы этот приз даже если и не увидел свет - слишком давно его анонсировали.

Фото года

Тут тоже история про наше чемпионство и эмоции Гарика

Игорь Денисов. Фото: Дмитрий Бурдонов