1 мин.

о трансферах

   Меня нельзя называть ярым болельщиком Ольги Смородской! и тем более мне не нравится ее трансферная политика!

   Тигорев, Самедов, Павлюченко (учитывая только нынешний год) - да вроде бы они неплохо играют за основной состав, забивают голы и все такое! Но если посмотреть на их возраст, то становится страшно. Этим людям от 28 и выше, то есть покупали этих футболистов без всякого прицела на будущее. Видимо наш глубокоуважаемый президент живет только одним днем! Наша селекционная служба ужасная, да и в принципе почти все клубы РФПЛ комплектуются по принципу - главное день сегодняшний! 

   Вот интересно, а почему бы нашим селекционерам не съездить в те места, откуда в последнее время выходят сотни звезд - например, посетить игры молодежных сборных Бразилии и Аргентины или съездить в Голландию, которая также стала поставщиком отличных игроков (причем необязательно голландцев)? 

  Я люблю играть в различные футбольные менеджеры, так вот в команды я беру только игроков 18-20 лет и это для меня предел! А продаю их, когда им нет еще и 28, так и цена больше, и больше возможности их продать. Да, конечно можно сказать, что есть игроки и в 33 играющие на очень высоком уровне (Пирло). Да они есть, но таких единицы! Допустим Павлюченко, неплохой форвард, но супер забиваемости нигде не проявлял, как будто в 31 он вдруг раззабивается. Конечно нет!

  Сейчас ходят слухи о покупке Ройстона Дренте. Я уже 100 лет не видел его игры, так что оценить его игровые кондиции вряд ли смогу. Игры за "Реал" не показатель, потому что, во-первых, это было давно, а, во-вторых, он там по большей части сидел на скамейке.

  Ну и напоследок хотелось бы вот что сказать. Нашим клубам не надо бояться доверять молодым. Локо надо чаще выпускать Оздоева, Спартаку - Жано, Анжи - Смолова.