3 мин.

Травмы в Локо - ужас. Сегодня ещё одна

Антон Миранчук в сегодняшнем первом матче Кубка Париматч Премьер в Катаре получил новую травму. Прогнозы пока очень неутешительные - пятая плюсневая кость и примерно 2 месяца без футбола (а то и вообще не выйдет до конца чемпионата). До этого у Антона была другая травма: он травмировался в матче с Сочи и пропустил почти все матче Лиги Чемпионов, удалось выйти только на матч с Байером, а на последнем матче с Атлетико и вовсе остался в запасе. Всё бы ничего, но серьезных травм к началу февраля у Локомотива набралось очень много. Некая хронология:

25 июня 2019 - Джефферсон Фарфан травмирует колено в матче за сборную. Предположительно выбывает на 6 месяцев (лечится до сих пор).

6 августа 2019 - Эдер перенес операцию после перелома пястной кости и пропустил 3 недели.

31 августа 2019 - Алексей Миранчук травмирует заднюю поверхность бедра. Пропустил месяц.

15 сентября 2019 - Антон Миранчук получает травму стопы. Пропустил 2 месяца.

1 октября 2019 - Рифат Жемалетдинов травмирует заднюю поверхность бедра. Пропустил 3 недели.

6 октября 2019 - Федор Смолов травмирует заднюю поверхность бедра. Пропустил месяц.

17 октября 2019 - сообщается, что Мацей Рыбус пропустит 6-7 недель из-за проблем с пахом. Пропустил месяц и до конца года играл на обезболивающих, перед Новым годом сделал операцию.

18 октября 2019 - Лука Джорджевич получает травму разрыва крестообразных связок. Предположительно выбывает до апреля (лечится до сих пор).

10 ноября 2019 - перед матчем с Краснодаром на разминке травмы получают Дмитрий Баринов и Мацей Рыбуc, предположительно мышечные. Баринов пропустил 3 недели, Рыбус две. В том же матче после контакта с Ари сотрясение мозга получает Гжегож Крыховяк, но обошлось.

12 ноября 2019 - в пресс-службе клуба сообщают, что Жоао Марио получает перелом пальца ноги и выбывает до конца года.

1 декабря 2019 - Гилерме отсутствует в стартовом составе в матче с Динамо. Позже выясняется, что у голкипера воспаление ахилла. Пропустил две игры до конца года и восстанавливается до сих пор.

Можно приписать сюда и загадочную травму Соломона Квирквелии, который практически полностью пропустил первую половину сезона, и неспешное восстановление Бориса Ротенберга после разрыва крестообразных связок.

Важно, что ни до сезона, ни по ходу никто из команды врачей, реабилитологов, массажистов и физиотерапевтов из команды не уходил. В штабе все те же люди, которые находятся в клубе не первый год. В похожем режиме Локомотив играл сезоном ранее, когда так же вышел в групповой этап Лиги Чемпионов и играл "через два на третий", но подобные проблемы вспоминаются с трудом.

У Локомотива остаётся ещё 2 матча на товарищеском турнире, чтобы не получить новые травмы и меньше месяца, чтобы кого-то подписать. Иначе всё выглядит очень плохо.