2 мин.

Почему Тигорев — лучший футболист премьер-лиги прямо сейчас

Я давно хотел завести душевный блог, где можно поговорить за русский футбол. Вот так вот, честно и прямо, как оно есть. И в один момент я подумал: а почему бы и нет? Чувак, ты болеешь за Локо почти 12 лет, и тебе тоже есть что сказать.

Например, мне всегда нравился Миша Ашветия, но я не мог нигде об этом написать, а теперь могу. И Бузникин — тоже, но его вообще все любят. А ещё мне нравился Бышовец, потому что это было весело. При нём мужики могли пропустить двушку в первом тайме и наколотить пять во втором, могли обыграть Спартак четыре раза за сезон, в общем они могли всё, но в итоге так и не поднялись выше седьмого. Короче, грустно всё это.

Главная беда клубных блогов в том, что они слишком скучные и «правильные». Когда ты пишешь для клубного блога, не надо пытаться сделать это профессионально, как журналист — хотя бы потому что потом придут Долгих с Вадиком Лукомским и напишут ещё лучше. А ещё потому что это всего лишь блог и здесь нужно писать не машинально, а от души. Например, я всегда любил читать блог о Сандерленде, где без прикрас, прямо в лоб тебе рассказывают сермяжную правду про маму Ли Каттермола. И это очень круто! Поэтому здесь не будет аналитики, стрелочек-кружочков и постов о том, почему Тигорев лучший футболист премьер-лиги прямо сейчас. У этого блога другие цели, а хорошо это или плохо — решать уже вам.

И чтобы эта запись не была такой пустой, напоследок расскажу всю правду, почему завтра Локомотив надерёт задницу Спартаку.

Это естественное желание любого болельщика:  видеть как твоя команда выкладывается на все сто в каждом матче. Пусть даже если в итоге она проиграет Динамо и скатится на десятое место, всегда можно сказать: «Ну хотя бы наши старались». Счастье не в циферках на табло, главное — это отношение к делу. Нынешний Локомотив дарит мне это удовольствие каждую неделю: ему не хватает мастерства, он немного неуклюжий и простоватый, но, тем не менее, бьётся абсолютно в каждом матче и именно этим меня подкупает.  Такой заряженной команды я не видел, наверное, со времён Муслина, и поэтому мне нравится то что делает Билич. Команда тоже обожает Славена, так что завтра в 13:30 мужики выйдут на поле и будут в буквальном смысле грызть газон «Лужи». Не столько за себя, сколько за своего тренера. И если он сказал, что Локомотив съест Мовсисяна живьём, значит так оно и будет — хотя бы потому что просто не может быть иначе.