2 мин.

Топ-10 игроков «Локомотива» по ассистам в еврокубках. Лоськов недосягаем, из действующих футболистов – лишь Миранчук

Коротая долгий перерыв на сборные, давайте вспомним еврокубковых героев «Локомотива», который, наконец, встрепенулся и мчит к очередному попаданию в европейские турниры. Авторы голевых передач в сравнении с бомбардирами обычно – теневые герои. Впрочем, глядя на список лучших ассистентов железнодорожников, так не скажешь. В топе – настоящие лидеры клуба разных лет.

На первом месте – главный диспетчер в истории «Локо», живая легенда московского клуба Дмитрий Лоськов. И едва ли его кто-то догонит в ближайшие десятилетия.

Разве что Алексей Миранчук вернется однажды в состав красно-зеленых и продолжит, как минимум, в том же духе. Самый успешный воспитанник «Локо» последнего десятилетия – вообще единственный действующий футболист в топ-10 еврокубковых ассистентов клуба!

Из нынешних игроков «Локо» только у Игнатьева больше одного голевого паса в еврокубках

Из тех, кто сейчас выступает за железнодорожников, больше одной голевой передачи за «Локо» в турнирах под эгидой УЕФА есть лишь у Влада Игнатьева. С двумя ассистами он ближе всех к заветному топу. Чем не повод продлить контракт?

Кстати, интересно, что один голевой пас в еврокубках на счету Гильерме. В матче с лиссабонским «Спортингом» в 2015 году Ньясс разобрался со всей обороной португальцев как раз после паса от Гили.

А вот и весь топ-10. Что вас больше всего удивило в нем?

Понравился пост? Не забудь поставить плюс и подписаться на этот блог, а также на аккаунты @LokoEurostat в твиттере и инстаграме. Самое интересное еще впереди!