2 мин.

Письмо Станислава Черчесова Деду Морозу: «Уважаемый многоопытный Юрий Валентинович»

Срочно! К нам в руки попало письмо Деду Морозу от главного тренера сборной России Станислава Черчесова. К тексту была приложена также ссылка на словарь с примечанием «после прочтения сжечь». В свете общественной значимости этого послания мы решили опубликовать его целиком:

«Дорогой Дедушка Мороз!

Впрочем, «дедушка» — неправильное слово. Мы в профессиональной среде предпочитаем говорить: многоопытный Юрий Валентинович. Да и «дорогой» — не то, мы же тут не на трансфермаркте ценниками меряемся. В общем, уважаемый многоопытный Юрий Валентинович Мороз!

В 2021 году нам предстоит большой турнир. Пусть все ошибки просчеты останутся в товарищеских контрольных матчах, а ротация изменения в составе позволят игрокам оставаться первой свежести. Ведь вторая свежесть — это вздор! Красиво я завернул, правда? Сам только что придумал. Вы, наверное, скажете, что я талант. Но я слово «талант» не люблю. Я все время говорю: способности.

Пусть мне не докучает пресса, когда дело дойдет до определения состава, и в нем окажутся сплошь мои любимчики игроки, которые на сегодняшний день в раздевалке имеют натуральный, естественный авторитет. А всех, кто не умеет нормально разжигать мангал, мы отцепим не внесем в заявку. Знаете, сейчас такая молодежь пошла — только чаи гоняют (кстати, как Вам мой трек, круто зачитал?), а шашлык толком прожарить не могут. Хорошо, что хоть с Вами в этом личном письме я могу быть откровенен — уверен, Вы, многоопытный Юрий Валентинович, меня поймете.

Шлю Вам мое фото со съемок клипа

Так вот, пусть на турнире те на лавке, что запасные также в списке и тоже являются членами команды, сидят молча и не возникают, когда Заболотный будет мазать (предпочитаю: бить мимо) с двух метров. Кстати, должен отдать должное Антону — за два года в Сочи у него очень большой прогресс... шашлык стал получаться просто объеденье! А я говорил, что Джанаев даже дерево может научить готовить.

Наконец, выпьем за то, чтобы наш третий матч в группе на Евро был не «последний», а заключительный! Впрочем, кажется, я поплыл уже... Уважаемый, Сосик закуски на стол подает, так что я пошел.

Но знайте, это все не «пожелания», а перечень поэтапных задач. Мы же с Вами профессионалы, в конце концов.

Стасик, 57 лет»

PS Все совпадения с реальностью неслучайны и злонамеренны.