3 мин.

«Зальцбург» снова устроил разбор «Локо». Обещают создать в Москве много голевых моментов, но опасаются «Рэмбо» Крыховяка

На официальном сайте «РБ Зальцбурга» вышел повторный разбор соперников по Лиге чемпионов. Апдейт устроили после первого круга группового этапа. Вы наверняка помните, что в прошлый раз пресс-служба австрийского клуба назвала «Локомотив» пассажирами в ЛЧ, знатно раззадорив подопечных Марко Николича.

«РБ Зальцбург» назвал «Локомотив» пассажиром в ЛЧ, а Крыховяка – ветераном. И, похоже, уверен в разгроме соперника

Накануне ответного матча самое время посмотреть, насколько изменилось восприятие «Ред Булла». Так вот, на сей раз обошлось без трэш-тока, но австрийцы по-прежнему очень уверены в себе и считают, что смогут создать в Черкизово «многочисленные» голевые шансы - вопрос лишь в их реализации.

Едва ли не единственное, что их беспокоит - это центр полузащиты «Локомотива» и конкретно Гжегож Крыховяк. Поляка, которого в прошлый раз «Зальцбург» записал в заслуженные ветераны (и это в 30 лет!), на этот раз назвали «Рэмбо полузащиты». Так что с их легкой руки в «Локо» теперь аж два Рэмбо - ведь такое прозвище закрепилось еще и за Слободаном Райковичем.

Тезисы РБ: в первой игре «Локо» уступил во всем, кроме счета. На этот раз «Зальцбургу» надо просто лучше реализовать свои моменты, которых будет много

А теперь слово «Ред Буллу», цитирую целиком: «Как и ожидалось, «Локо» приехал [в первом туре в Зальцбург] с железной дисциплиной, физикой и, пожалуй, неожиданной эффективностью. Это было олдскульное выступление, в рамках которого «Локо» со своими 4-4-2 уступил нам по всем статистическим показателям, кроме главного: счета на табло. В общем, мы многое делали правильно. Более 30% времени мяч находился на трети поля русских.

Нашей самой частой комбинацией был пас Рамальо на Камара - 14 раз. Это поражает, так как почти всегда самые частые направления передач - горизонтальные пасы в защите без продвижения вперед. А в этом случае речь о короткой вертикальной передаче, то есть о надежном пасе в верном направлении. Это можно только приветствовать.

Игра вперед удавалась, нам не хватило лишь реализации. Можно сказать: [надо сыграть] еще раз так же, только получше! И это близко к правде, не считая одной важной детали: необходимо лучше контролировать Гжегожа Крыховяка. Рэмбо полузащиты знает толк не только в единоборствах, но и не боится длинных вертикальных передач. [В первом матче] сразу шесть раз он находил такими пасами форварда-богатыря Федора Смолова в перспективных позициях.

По опыту, эта игра выигрывается в двух местах. В полузащите, где ожидают два, вероятно, самых талантливых игроков в составе русских, - Крыховяк и Миранчук. И в штрафной площади, где нам нужно лучше использовать свои шансы, которых определенно снова будет множество».

«Пассажир» оказался крепким орешком? Что пишет австрийская пресса после ничьей «Зальцбурга» и «Локомотива»

У «Ред Булла» и «Локомотива» пока лишь по одной победе в ноябре во всех турнирах. Австрийцев прорвало на выходных - разбили соперника 8:2

• В последнем туре австрийской бундеслиги «Ред Булл» разгромил «Санкт-Пельтен» 8:2. «Отличная разминка перед поездкой в Москву», - заявил после игры главный тренер РБ Джесси Марш. Правда, это лишь первая победа клуба в ноябре. Этому матчу предшествовали не только два подряд поражения от «Баварии» в ЛЧ, но и невыразительные игры на внутренней арене - ничья с «Рапидом» и домашнее поражение от «Штурма». Хотя это не мешает РБ оставаться лидером австрийского чемпионата.

• У железнодорожников в этом месяце пока тоже всего одна победа - над тульским «Арсеналом» - и семиочковое отставание от лидеров РПЛ, но зато две ничьи с мадридским «Атлетико» в Лиге чемпионов. И во вторник очень нужна, наконец, первая победа для российских клубов в этом розыгрыше еврокубков!

Понравился текст? Не забудь поставить плюс и подписаться на этот блог, а также на аккаунты @LokoEurostat в твиттере и инстаграме