2 мин.

Немцы поставили оценки «Локо» и «Зениту» за матчи ЛЧ с «Баварией» и «Боруссией». Миранчук – лучший, Дзюба – худший

На этой неделе сразу два российских клуба сыграли с немецкими грандами. Вице-чемпион России «Локомотив» принимал на своем поле чемпиона Германии «Баварию». А в гости к немецкому вице-чемпиону дортмундской «Боруссии» приехал российский чемпион «Зенит». Поэтому логично будет завершить еврокубковое послевкусие тем, как оценили игру россиян немцы. Тем более, что ко мне в руки попал свежий номер ведущего спортивного издания Германии kicker.

У футболистов «Локо» средняя оценка выше, чем у игроков «Баварии». Миранчук на уровне Нойера. Но лучший в матче – Горецка

«Локомотив» показал привлекательный футбол, в то время как баварцы играли не лучшим образом, и им пришлось попереживать за результат», – так одним предложением kicker резюмировал матч в Москве.

Лучшую оценку в составе железнодорожников заслужил Антон Миранчук – 2,5 (по шкале от 1 до 6, где высший балл – единица). Самая низкая оценка в составе обеих команд – у Мацея Рыбуса: 4,5 балла.

Лучшим игроком матча kicker назвал Леона Горецку, хотя тот провел лишь первый тайм. У Мануэля Нойера – 2,5, как и у Миранчука. Все остальные футболисты получили более низкие оценки.

По среднему баллу «Локомотив» даже слегка обошел «Баварию» – 3,42 против 3,46.

«Локо» укатал «Баварию» в гостях 25 лет назад, хотя тогда в наших тоже никто не верил. Клуб едва нашел деньги на 10-кратные премиальные

Санчо и Ловрен – лучшие в дортмундской игре. Дзюба получил пятерку (на языке Бубнова – дуойку)

«Большую часть матча незрелищный и не вдохновляющий футбол», – итог игры в одном предложении от kicker. Стиль «Зенита» издание назвало «русским катеначчо». MVP матча признан Джейдон Санчо: «Англичанин принял участие почти во всех из немногих хороших атак дортмундцев».

Такой же балл, как и Санчо – 2,5 – получил и защитник петербуржцев Деян Ловрен. А вот пятерку из шести получили четыре игрока: дортмундец Джованни Рейна и футболисты «Зенита» Вячеслав Караваев, Себастьян Дриусси и Артем Дзюба.

По средней оценке впереди «Боруссия» – 3,64 против 3,96 у «Зенита».

Хёведес: «В России 4-5 клубов хорошего европейского уровня, но в еврокубках играют от обороны»

 

Понравился текст? Не забудь поставить плюс и подписаться на этот блог, а также на аккаунты @LokoEurostat в Твиттере и Инстаграме