4 мин.

«Локо» распечатал ворота «Баварии» впервые за 371 минуту в ЛЧ. Последней забивала «Барса» при 2:8. Немецкие СМИ о матче

"Локомотив" боролся, создавал и транжирил шансы и даже мог повторить успех 25-летней давности, но в итоге проиграл "Баварии" в Черкизово в стиле своего прошлогоднего матча с "Ювентусом" - достойно, с привкусом успеха, но горьким послевкусием. К сожалению, на этой неделе это оказалось лучшим, на что смогли рассчитывать наши клубы в Лиге чемпионов.

В немецкой прессе после московской игры скорее критиковали слабую игру гостей, чем усилия игроков железнодорожников. Но команда играет так, как ему позволяет соперник, поэтому, думается, некоторые критические пассажи о "Баварии" команда Николича может принять, как комплимент в свой адрес. Ну, а в ответном матче будет мотивация заслужить уже прямую похвалу.

«Пассажир» оказался крепким орешком? Что пишет австрийская пресса после ничьей «Зальцбурга» и «Локомотива»

Süddeutsche Zeitung: Мюллер не находил пространство, а "Бавария" не была такой недосягаемой, как обычно

Одна из крупнейших газет Германии, чья редакция при этом находится в Мюнхене, отметила слабую игру лидеров "Баварии" и хладнокровие Киммиха. "Трудовая победа Мюнхена в Москве" - так называется статья об игре в этом издании. "В непростом матче Йозуа Киммих в концовке делает счет 2:1. До этого русские сумели сравнять и устроить баварцам проблемы. <...> "Баварии" непривычно тяжело давалось создание моментов. Вот и Томасу Мюллеру в его 545 игре за мюнхенцев не удавалось, как обычно, находить свободное пространство (кажется, худшей оценки для раумдойтера быть не может. - Прим. Lokoeurostat), чтобы выводить своих партнеров на удар. Оборона с Давидом Алаба тоже производила не самое уверенное впечатление. <...>

Киммих и Коман упустили очень хорошие моменты, за что не могли не поплатиться. Миранчук воспользовался очередной небрежностью "Баварии", которая хладнокровно нанесла зрелищный ответный удар в исполнении Киммиха".

Обозреватель SZ Кристоф Кнер при этом отметил: "Несокрушимая "Бавария" в этот вечер выглядела земной командой. Если искать что-то хорошее по итогам поездки в Москву, то это то, что "Бавария" учится чему-то новому. Она учится тому, что не обязательно выигрывать "Оскар" в каждом матче, упиваться собой, а вместо этого стоит дозировать силы и, возможно, даже выстоять во время слабых отрезков, чтобы снова приблизиться к большим трофеям"

«Локо» укатал «Баварию» в гостях 25 лет назад, хотя тогда в наших тоже никто не верил. Клуб едва нашел деньги на 10-кратные премиальные

kicker: Игроки "Локо" сами упустили свои моменты

"Киммих спасает небрежную в обороне "Баварию", - звучит заголовок главного немецкого спортивного журнала об этой игре. "Бавария" выполнила свою выездную задачу благодаря заслуженной победе, но без блеска. <...>

Москвичи располагались довольно низко, а после отбора мяча действовали стремительно. Но самое позднее, оказавшись у штрафной соперника, слишком торопились - и тем самым сами запарывали такие хорошие подходы. <...>

[После гола Миранчука] игра вскрылась, "Баварии" не хватало конкретики, москвичи вошли во вкус: подопечным Флика, которые выглядели не очень организованно, повезло, что прорывавшимся Зе Луишу и Миранчуку на 77 и 78 минутах не хватило качества в завершении".

 Sport Bild: Первый пропущенный гол за 371 минуту и топовые моменты у "Локо"

 Спортивное издание самого тиражного таблоида Германии отметило, что до гола Антона Миранчука мюнхенцы не пропускали с того самого 8:2-матча против "Барселоны". С тех пор Нойера не пробил ни "Лион", ни ПСЖ в финале, ни мадридский "Атлетико".

"Уверенным выступление "Баварии" не назовешь. Потому что сопернику позволялось слишком многое. Уже на 3-й минуте Смолов должен был выводить свою команду вперед, но с 6 метров попал прямо в Нойера. После прекрасно разыгранного гола Горецки Миранчук сравнял счет в контратаке.

Первый пропущенный мяч для действующего победителя ЛЧ за 371 (!) минуту. И после этого "Баварии" еще повезло, что "Локо" не воспользовался своими другими топовыми моментами. Пока в итоге Киммих не спас матч".

«Ювентус» с Конте и Каррерой в Черкизово осенью 1993-го. Воспоминания болельщика о домашнем дебюте «Локо» в еврокубках

Понравился текст? Не забудь поставить плюс и подписаться на этот блог, а также на аккаунты @LokoEurostat в Твиттере и Инстаграме