3 мин.

Что происходит с Локомотивом?

Вся эта история с омоложением команды, сменой ориентиров и новыми стратегиями, скажем так, мягко говоря, несколько затянулась. Резко скачущие результаты команды уже не оправдать изменениями в клубе, ну или уже сил попросту нет эти оправдания повторять вновь и вновь после неудачных матчей. Принимаем тот факт, что в этом сезоне Локо - команда настроения, можем разгромно проиграть, а можем и уверенно победить. Почему настроения? Да потому что уж очень много очков потеряли в этом сезоне с командами которые принято считать сторожилами нижней части таблицы. Нынешняя реальность заставляет опасаться за результат даже против условной Уфы, при всём уважении к команде из Башкортостана. Уверенности силы, а уж тем более преимущества в классе от нынешнего Локомотива ждать не стоит. Так что же ждать от этой команды? 

Через Локомотив за последние пол года прошли очень много людей, которые должны были принести что то своё в клубную философию и задать какой-либо вектор развития. Николич, Рангник, Корнетка, Гиздоль, Лоськов, Пашинин плавно перетекли на данный момент в тандем Хапов-Комппер. Восемь человек пытались что то слепить из этого паровоза, пусть даже и основной посыл был у всех на омоложение состава, но всё же каждый приносил в команду что то от себя. Представить страшно, что же сейчас за каша в головах игроков. 

На ум приходит очень страшное сравнение, когда приёмного ребёнка таскают из одной приёмной семьи в другую, у каждой семьи свои жизненные принципы, свои взгляды на жизнь, которые они пытаются навязать своему пасынку. Команда в нынешних условиях выглядит жертвой ситуации. Так сложились обстоятельства. Одну семью прогнал клуб ради второй, вторая семья нашла пасынка посимпатичнее в Манчестере, третья пришла по зову второй на помощь, но когда поддержка была нужна как никогда ранее, третья семья самодепортировалась на свою историческую родину, позабыв о своих прямых родительских обязанностях. У игроков Локомотива синдром брошенности. Ведь по факту в команде сейчас и правда фантастический набор молодых и талантливых игроков за последние десятилетия. Но в данном случае ключевое слово - молодых. Молодые игроки легко подвергаются стрессу и тревоге даже при малейшем эмоциональном сдвиге внутри команды, не говоря уже о цунами событий, что пережил Локо. Ситуацию могли бы поправить пара-тройка старичков в раздевалке  которым достаточно было бы просто быть в одном котле и невозмутимо вариться в нём, но таких опытных игроков сейчас в команде нет. 

Получается, что у нас сейчас Локомотив это клуб-подросток который переживает эмоциональные перепады. Тикнизян тому пример с тремя красными карточками за пол года. Единственное, что хочется отметить, так это то что стабильно на своём уровне играют легионеры, а конкретно Изидор, Кухта, Бека, Едвай. Европейский ли это менталитет? Не хочется дальше углубляться и спорить и как то топить одних восхваляя других, в данный момент вся команда это единый организм и этот организм знатно лихорадит. Что может помочь ситуации? Только время, нужно доиграть этот сезон и забыть его. Летом будут полноценные сборы опять с новым главным тренером, ведь Комппер должен получить лицензию и перенять команду у Хапова, что будет являться формальностью конечно же, но всё ж заголовки свои новость соберёт. 

Локо будет чемпионом!

Всем мир.