Огненный матч Ярамаза и фатальный трехочковый Харрисона. Евроарена

«Бриндизи» – «Тренто» 74:73

«Бриндизи» продолжает оставаться одним из главных открытий сезона в Италии – после тринадцати туров подопечные Франческо Витуччи идут на втором месте с десятью победами. «Тренто», как известно, тоже не подарок, поэтому матч ожидался жаркий, и игра полностью оправдала выданные ей авансы!

С первых же секунд «Бриндизи» рванули вперед 11:0, но уже во второй четверти «Тренто» прочно завладел инициативой и благодаря хорошей игре Виктора Сэндерса повел в счете в девять очков!

В третьей четверти лидеры «Тренто» Гэри Браун и Джереми Морган спокойно рулили командой и держали разницу на уровне десяти очков. Однако, четвертую четверть будущий соперник «Локо» по Топ-16 начал с 0:14. Правда, недолго музыка играла для «Бриндизи» и тот же Браун чуть ли не в одиночку организовал новый рывок своей команды 9:0, после чего гости вновь вышли вперед. И все же, чуть ярче в концовке сыграли хозяева. В решающий момент, при счете 71:73 в пользу гостей, лидер хозяев Д’Анжело Харрисон (который играл в сезоне 2018/19 за красноярский «Енисей») забросил трехочковый, который и принес его команде победу в этом интереснейшем матче!

Лучшим игроком «Тренто» стал Джереми Морган, который набрал 19 очков, реализовав 7 из 10 с игры. Отметим прицельную точность Моргана из-за дуги – 4 из 6.

Гэри Браун набрал 18 очков и сделал 7 передач, но с реализацией все было не очень хорошо – 7 из 20 с игры.

«Сплит» – «Партизан» 74:86

Нельзя сказать, что «Сплит» сейчас в ударе, но и сам «Партизан» в этом году не блещет. Так что никто не говорил, что подопечным Саши Филиповски будет легко в Хорватии.

Ключевую роль в победе «Партизана» сыграла реализация средних бросков. На счету «черно-белых» 24 точных броска из 42 (57.1%), а вот у «Сплита» всего 12 из 26 (46.2%).

Отметим, что «Партизан» традиционно много фолил и позволил сопернику исполнить 24 штрафных броска. Сами же гости бросили всего 10 бросков с линии штрафных, из которых забили 8.

Что касается игры, то гости довольно прочно завладели инициативой с середины первой четверти, но «Сплиту» удавалось оставаться в игре. С другой стороны, хозяева не смогли затянуть «Партизан» в концовку и как-то существенно осложнить им жизнь в этом матче – да, они постоянно сокращали разницу в счете, но в четвертой четверти «черно-белые» вели всегда минимум в шесть очков. Так что находились на безопасном расстоянии.

Огнен Ярамаз сыграл свой лучший матч в сезоне – 29 очков и 33 балла эффективности! Защитник «Партизана» реализовал пять из девяти трехочковых бросков. Как всегда, полезно провел матч Коди Миллер-Макинтайр, который набрал 13 очков и сделал 4 передачи.