2 мин.

Новым капитаном «Локо» назначен Станислав Ильницкий

Станислав Ильницкий перешел в «Локо» перед стартом сезона 2017/18. В составе «красно-зеленых» Стас провел 109 матчей во всех турнирах. Вместе с «Локо» выиграл Кубок России и становился финалистом Еврокубка.

В первом матче сезона 2020/21 против «Зелена Гуры» Стас дебютировал на капитанском мостике, набрал 10 очков, сделал 5 подборов, 2 передачи и 1 перехват. 

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

«Приняли решение назначить капитаном в этом сезоне Станислава Ильницкого. Харизматичный игрок, который объединяет всю команду, человек с большим сердцем, настоящий капитан. Стас прибавляет с каждым годом, качественно отработал предсезонную подготовку, хорошо взаимодействует с игроками. Всегда выкладывается на максимум в защите, с первой же игры этого сезона стало заметно, что он значительно добавил агрессии и в атаке, став брать больше ответственности на себя в важные моменты. Очень рад, что Стас будет нашим новым капитаном. Помощником капитана выбрали Мантаса Калниетиса, которого можно назвать старожилом команды. Умный игрок, который пользуется большим уважением партнеров по команде. Благодаря Стасу и Мантасу в раздевалке всегда позитивная атмосфера, что очень важно для командной химии. Будем вместе идти к поставленным на сезон целям и играть на победу в каждом матче!»

Станислав Ильницкий, капитан ПБК «Локомотив-Кубань»:

«Спасибо за доверие руководству клуба, тренерскому штабу и игрокам. Для меня это новый вызов, к которому я отношусь максимально ответственно. Продолжу отдавать всего себя игре, буду всячески поддерживать молодых игроков, постараюсь стать настоящим капитаном, как на площадке, так и в раздевалке. Своим примером буду заряжать команду на достижение поставленных целей на сезон. Отдельно спасибо болельщикам, которые поддерживают нас в каждом матче. Сейчас сложная ситуация, трибуны, к сожалению, не могут быть заполнены полностью, но мы ждем вас на каждой игре и очень благодарны за поддержку. Вместе с вами мы сможем сделать многое в этом сезоне!»