10 мин.

Самые эффектные камбэки в истории «Локо»

Сезон 2013/14. Единая Лига ВТБ. ЦСКА – «Локо» 83:87

Матч начался для команды Евгения Пашутина максимально неудачно. Проигрывать ЦСКА на выезде в 22 очка в середине второй четверти довольно печально! 8:30 – это не время по Москве, а счет не в пользу «Локо» в первой половине встречи. Закончен бал, тушите свечи? Как бы не так! Алекс Марич и Маркус Уильямс сократили разницу до 8 очков уже в конце первой половины, немного подняв настроение команде. «Локо» продолжил наращивать обороты и великолепно провёл решающую четверть, которую «красно-зеленые» выиграли в десять очков, а вместе с ней и матч.

Блестяще сыграли Маркус Уильямс и Деррик Браун, которые набрали 42 очка на двоих. Уильямс реализовал 5 из 6 трехочковых, а Браун 8 из 13 двухочковых. Как всегда хорош был и Круно Симон, на счету которого 16 очков.

Сезон 2014/15. Единая Лига ВТБ. «Локо» – «Зенит» 86:64

Несмотря на такую существенную разницу в счете в этом матче «Локо» совершил серьезный камбэк, отыграв разницу в 16 очков.

В первой четверти подопечные Сергея Базаревича никак не могли нащупать свою игру и уступали 9:25. Тем чудесней тот факт, что перед большими перерывом «Локо» уже вел 43:38, а во второй половине просто уничтожил соперника и выиграл с разницей в 22 очка!

Малкольм Дилейни провел этот матч просто великолепно, записав на свой счет 27 очков. Дилейни реализовал 5 из 6 трехочковых, 4 из 7 двухочковых и 4 из 4 штрафных бросков.

Сезон 2016/17. Единая Лига ВТБ. «Локо» – «Нижний Новгород» 88:75

Начало матча было отложено на полтора часа из-за технических неисправностей в «Баскет-Холле». И вот, когда все трудности наконец-то были устранены, матч начался…с рывка гостей 6:21! 15 очков – это не шутки, даже если сыграно всего 5 минут. «Локо» довольно быстро оправился от такого удара и сократил разницу в счете практически до минимума, но впервые выйти вперед «красно-зеленые» смогли только в начале четвертой четверти после «энд вана» Райана Брокхоффа.

Концовка матча осталась за хозяевами, которые увеличили свое преимущество до 13 очков. Отличный матч провел Кевин Джонс, который реализовал 10 из 14 с игры и набрал 20 очков!

Сезон 2017/18. Единая Лига ВТБ. «Локо» – «Зенит» 87:84

Декабрьский матч в Краснодаре выдался настолько горячим, что в пору было думать не о новогодних праздниках, а о летнем отпуске! После большого перерыва «Локо» выигрывал в 18 очков и казалось, что никаких трудностей во второй половине для хозяев не предвещается. Казалось. «Зенит» выиграл третью четверть в 17 очков, а четвертую начал с рывка 0:8 и вырвался вперед на 8 очков – 67:75! «Локо» не стал отчаиваться и продолжил играть в свою игру, которая дала результат и позволила довольно быстро сравнять счет и выйти вперед.

Героями встречи стали Марди Коллинз и Фрэнк Элегар. Коллинз набрал 26 очков, а Элегар записал на свой счет дабл-дабл из 21 очков и 16 подборов!

Сезон 2017/18. Еврокубок. «Локо» – «Гран Канария» 79:74

«Локо» прошел регулярный этап и стадию топ-16 без поражений с потрясающей серией из шестнадцати побед подряд. Однако, матч против испанского клуба стал максимально напряженным и серьезным для «красно-зеленых». Перед четвертьфиналами «Локо» потерял ключевого игрока Райана Брокхоффа, который был лучшим по среднему показателю эффективности в команде.

В середине первой четверти «Локо» проигрывал одиннадцать очков испанцам и успешный старт плей-офф Еврокубка был под вопросом. После большого перерыва «красно-зеленые» проигрывали восемь очков, но во второй половине заиграли намного лучше. Дмитрий Кулагин отрабатывал по максимуму, как в защите, так и в нападении. В четвертой четверти хозяева позволили испанцам набрать всего 12 очков и уверенно довели дело до победы.

Лучшим игроком встречи стал Кулагин, на счету которого 20 очков. Марди Коллинз отметился 17 очками.

Сезон 2018/19. Еврокубок. «Цедевита» – «Локо» 81:85

В четвертом раунде регулярки Еврокубка «красно-зеленые» играли в Загребе против середняка своей группы и после большого перерыва вели в счете в четырнадцать очков – 51:37. Тем неожиданней стало то, что в третьей четверти хозяева вышли вперед, а за три минуты до конца матча «Локо» проигрывал уже девять очков – 67:76.

За столько короткое время нужно хорошенько постараться, чтобы достать соперника. «Локо» смог сделать даже больше – рывок 18:5 и полное доминирование на площадке на последних минутах.

Дмитрий Кулагин набрал 25 очков, реализовав 9 из 13 с игры и 4 из 4 штрафных бросков.

Сезон 2018/19. Единая Лига ВТБ. «Локо» – «Нижний Новгород» 78:71

Ещё один памятный матч с «НН» состоялся зимой прошлого года. В первой половине встречи на площадке была равная борьба, а вот в третьей четверти гости прибавили и за полторы минуты до перерыва повели 45:54. И всё же хозяева сумели собраться. В четвертой четверти «Локо» разбил соперника со счетом 30:16 и оформил очередной камбэк в своей истории.

По 19 очков набрали Дорелл Райт и Дмитрий Кулагин. На счету Дорелла 7 из 11 с игры.

Сезон 2018/19. Единая Лига ВТБ. «Локо» – «Автодор» 95:91

Матч регулярки Единой Лиги ВТБ едва ли изначально предвещал какие-либо проблемы подопечным Боба Доневальда, тем более после довольно спокойной первой половины. Однако, в третьей четверти саратовцы совершили рывок и оторвались на десять очков – 67:77. Стоит отметить, что в этой четверти соперники набросали на двоих 62 очка (27:35).

В решающей десятиминутке «Локо» собрался и два трёхочковых Дорелла Райта впервые за долгое время вывели «красно-зеленых» вперед 91:88. Гости не сдавались и сравняли счет, но два эффектных данка Дмитрия Кулагина в быстрых отрывах установили окончательный счет матча.

Сезон 2019/20. Единая Лига ВТБ. «Зенит» – «Локо» 80:86

Матч в Санкт-Петербурге обещал стать очень интересным, но едва ли кто мог предположить, что в нем будет столько огня! В середине третьей четверти хозяева вели в 18 очков – 60:42. Казалось бы, какие тут шансы на успех у гостей. Однако, за это мы и любим баскетбол, что лучшая игра с мячом очень динамична и события могут поменяться практически мгновенно! Уже в третьей четверти гости сумели сократить разницу до четырех очков – 68:64.

Решающий момент произошел в середине четвертой четверти, когда гостям удалось организовать рывок 10:0 и выйти вперед со счётом 80:72! Оставалось просто спокойно довести дело до победы.

Самый же эффектный камбэк в прошлом сезоне «красно-зеленые» совершили в матче против лидера чемпионата. Пускай в Питере и было отыграно больше очков, но «Химки» проиграли в сезоне 2019/20 только «Локо», так что именно этот матч в памяти у многих болельщиков останется лучшим в сезоне!

Сезон 2019/20. Единая Лига ВТБ. «Химки» – «Локо» 89:94

В начале четвертой четверти химчане довольно спокойно лидировали в счете в 13 очков и подумывали уже о ближайшей игре в Евролиге, но «Локо» умудрился совершить чудо и со счета 81:85 перевернул встречу на 93:85! Рывок 12:0 на площадке у соперника такого уровня – это сильно! Мантас Калниетис набрал 5 очков и реализовал один из важнейших трехочковых за 34 секунды до конца четвертой четверти, после чего гости спокойно довели дело до победы.