Локоистория – 15 мая. Бронзовые медали Евролиги

Матч за бронзу обещал пройти в очень напряженной борьбе, так и происходило до середины третьей четверти.

В первые 25 минут игры соперники поочередно минимально лидировали в счёте, но затем «Локо» удалось перехватить инициативу и после точной трёшки Зубкова в начале четвертой четверти оторваться в счете на 16 очков!

Довести матч до победы в этом случае было делом техники. Уверенная победа «Локо» со счётом 85:75 и первые в истории медали Евролиги!

Сразу шесть игроков «Локо» набрали двузначные показатели в графе «очки», а Малкольм Дилейни и Райан Брокхофф стали лучшими игроками матча, записав на свой счёт по 21 очку. Мэтт Дженнинг завершил матч с 10 набранными очками, правда потребовалось для этого ему всего 8 минут на площадке.

«Локо» реализовал 12 трёхочковых из 31! По четыре точных дальних попадания у Брокхоффа и Дилейни.

На трибунах присутствовало внушительное количество болельщиков из Краснодара, которые приложили немало сил для того, чтобы зарядить команду энергией и максимальной поддержкой.

Смотрим хайлайты бронзового матча и вспоминаем, как кипели страсти на O2 Arena в Берлине!