Локоистория. Уничтожение «Барселоны» и выход в «Финал четырех» Евролиги

Эта серия стала самой напряженной в четвертьфиналах Евролиги сезона 2015/16. ЦСКА, «Фенербахче» и «Лабораль Кутча» обыграли своих соперников в трех матчах, а вот в противостоянии «красно-зеленых» и «сине-гранатовых» потребовались все пять матчей.

«Локо» начал за здравие, обыграв в первом матче серии «Барсу» со счётом 66:61. Отлично сыграл Энтони Рэндольф, который сделал дабл-дабл из 17 очков и 10 подборов. Однако, во втором матче «Барселона» сделала выводы и взяла уверенный реванш со счётом 92:66. Серия переехала в Барселону, где испанцы выиграли и третий матч 82:70. Четвертая игра стала одной из лучших в истории не только «Локо», а и всей Евролиги – невероятный овертайм и победа 92:80. Причём в дополнительной пятиминутке «красно-зеленые» разбили соперника 16:4! Напоминаем, что это был выездной матч. Мощь! Всё должно было решиться в пятом матче в Краснодаре…Переполненные трибуны, сумасшедшая атмосфера и максимальный накал страстей!

Матч начался с уверенных действий «Локо», хозяева держали небольшое преимущество на протяжении всей первой половины, которая завершилась со счётом 50:39. Но в третьей четверти что-то пошло не так... «Барса» сумела перестроиться и полностью перевернуть игру, разбив «красно-зеленых» со счётом 23:8.

За первую минуту решающей десятиминутки испанцы минимально увеличили своё преимущество до пяти очков (59:64), но затем случилось чудо, про которое до сих пор слагают легенды в Краснодаре… «Локо» совершил невероятный рывок и позволил испанцам за девять решающих минут набрать всего 3 очка!! ТРИ! Краснодарцы же организовали 22 очка в корзину  «блау-гранас». Невероятно, но факт! Отлично сыграла вся команда, защита была просто в огне, а в атаке феерили Крис Синглтон, Райан Брокхофф и Малкольм Дилэйни. Синглтон сделал дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов и стал самым эффективным игроком матча с 27 баллами. Триумфальная победа, которую мы обязательно покажем в одном из следующих выпусков LokoReplay!

Это был большой день для клуба и для всего Краснодара. Эмоции победы и комментарий президента «Локо» Андрея Владимировича Ведищева в специальном ролике:

Больше материалов на официальном сайте и в Инстаграме.