«Локо» для детей. Спецпроекты сезона-18/19

Социальный проект One Team

«Локо» уже 6 лет проводит занятия One Team под эгидой Евролиги. В этом сезоне тренеры, игроки основной и молодежных команд клуба, в первой половине сезона работали с учениками филиала 66-й школы Краснодара, а во второй – с особенными детьми из благотворительной организации «Синяя птица».

Суперфинал турнира «Локобаскет – Школьная лига»

«Локобаскет» стал еще круче. В этом году участниками проекта стали 200 тысяч человек со всей России. Лучшие школьные команды страны сразились в Суперфинале турнира на «Адлер-Арене». Как это было, вы узнаете здесь.

Суперфинал Junior NBA

15 апреля во Дворце спорта «Олимп» финишировал Junior NBA – турнир среди школьных команд (5-8 класс), который был организован федерацией баскетбола Краснодарского края и ПБК «Локомотив-Кубань» в партнерстве с РФБ. Первым чемпионом нового проекта в краснодарском детском баскетболе стала команда гимназии №25, выступавшая под брендом «Мемфис Гриззлис». Подробнее о турнире здесь.

Суперфинал турнира «Локостарт»

1 июня на малой арене «Баскет-Холла» состоялся Суперфинал третьего сезона проекта «Локостарт». В этом проекте принимают участие ребята младшего школьного возраста (1-5 класс) из 17 школ, но общее число участников турнира было даже выше – 23. Все подробности этой истории по ссылке.

Серия турниров по стритболу в городах БАМ

В начале июня «Локобаскет» и ОАО «РЖД» провели турниры в девяти городах, по территории которых пролегает магистраль. В соревнованиях в честь 45-летия БАМ приняли участие порядка 3 000 юношей и девушек в возрасте 12-18 лет.

Суперфинал турнира по стритболу в Тынде

6 и 7 июля в Тынде в рамках празднования 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали прошли финальные матчи турнира по баскетболу 3х3, организованного ОАО «РЖД» совместно с АНО «Локомотив – Школьная баскетбольная лига». Тут все про этот турнир.