2 мин.

До матча. Никита Моргунов — о встрече с УНИКСом

Никита Моргунов, комментатор: «Обе команды уже завершили свои европейские сезоны. Никто не сомневается в том, что теперь все внимание обе устремят на Единую лигу ВТБ. Но если для УНИКСа с финальной позицией в регулярном чемпионате все более-менее ясно, то у «Локомотива» есть шансы на то, чтобы подняться на третью строчку. Не сомневаюсь, что «Локо» будет играть на победу, и считаю, что пока есть хотя бы один шанс на третье место, команда будет стремиться его использовать. 

УНИКС задолго до последнего тура регулярного сезона Евролиги потерял все шансы на выход в плей-офф, но показателен тот момент, что команда завершила турнир уверенной победой. Поэтому никто из игроков УНИКСа не собирается отдавать победу просто так, как бы ни сложилось турнирное положение. 

Не могу давать прогнозов относительно накала борьбы, тут все покажет игра. Безусловно, на игру окажет влияние тот факт, что эти команды с большой долей вероятности встретятся между собой в четвертьфинальной серии. Но эта же самая ситуация позволит тренерским штабам команд получить более ясное представление относительно того, на кого из игроков делать основную ставку в плей-офф.

Отсутствие Коллинса, конечно же, будет заметно для железнодорожников. Все-таки он лидер «Локо» по многим показателям. Но и без него в составе «Локомотива» достаточно хороших игроков и исполнителей, которые могут принести победу в матче против казанцев. Для «красно-зеленых» будет важен даже не состав на предстоящую игру, а то, насколько здоровыми и готовыми подойдут к плей-офф игроки.

В последнем туре Евролиги мы наблюдали, как в противостоянии между ЦСКА и «Олимпиакосом» принципиальность взяла верх над желанием поберечь силы в игре, которая не давала никаких изменений в турнирном раскладе. Посмотрим, насколько принципиальна будет встреча для «Локо» и УНИКСа».

В рамках рубрики «После матча» блог «Локобаскет» поговорит с Никитой Моргуновым об итогах встречи.