2 мин.

Паровоз vs Камень. Превью к матчу

Небывалое зрелище ждет нас с вами в субботу: Локомотив приедет в Казань бить Рубин его же оружием. Многим логичным видится итоговый счет 0-0 и заснувшие зрители на трибунах.  Я же нашел пару интересных тем для обсуждения перед этим матчем.

Начнем с игроков, которые наверняка сыграют в предстоящей игре. Думаю, наличие Гильерме в воротах, а Чорлуки и Дюрицы в центре обороны вопросов ни у кого не вызовет. Даме Н'Дойе в отсутствии получившего повреждение Фелипе Кайседо и присутствии деградировавшего в игровом плане Романе Павлюченко видится мне безальтернативным наконечником нашей атаки. 

Выйдет на поле и постепенно набирающий былую форму Денис Глушаков, вопрос в том, какую роль он будет исполнять. Зависит это от того, насколько серьезное повреждение в сборной получил Тигорев. Если Ян сможет принять участие в матче, то центр поля у нас будет в точности такой же, как и в игре со Спартаком. В противном случае, Глушаков опустится на позицию опорника, а место Дениса на поле займет Торбинский. Второй вариант должен добавить нам вариативности в атаке по сравнению с матчем двухнедельной давности, но, конечно, не без ущерба оборонительным действиям.

Признаюсь, мне трио Тигорев-Глушаков-Торбинский кажется оптимальным в отношении оборона/атака: все трое готовы отрабатывать в защите, а Торбинский, безусловно, намного полезнее Тарасова в атакующих действиях. Да и не вижу я особо смысла держать двух волнорезов на поле в матче против казанцев, не славящихся хорошим позиционным нападением.

Перейдем к не самым однозначным позициям: как ни странно наибольшие вопросы по первым матчам у меня вызвала наша фланговая игра.

Братья Комбаровы обнажили проблемы Локомотива в обороне в лице Шишкина и Янбаева, которые регулярно не успевали за близнецами. Ренат потерял в мобильности и похоже, что он уже не способен работать одинаково хорошо на обоих концах поля в течении всего матча. В этой связи мне кажется логичным дебют в матче с казанцами новичка команды Виталия Денисова.

Точно не останется без изменений правый фланг полузащиты, где из-за дисквалификации не сыграет Самедов. Скорее всего, на его месте появится взрывной Обинна, который будет при контратакующей игре, но в позиционных атаках абсолютно бесполезен, а скорее даже вреден для нашей команды.

Слева с равной долей вероятности сыграет либо Майкон, либо Григорьев. Я больше симпатизирую работоспособному Максиму, хотя признаю, что со скоростным  Майконом наша атака будет смотреться привлекательнее.

Итак, оптимальным мне видится следующий состав нашей команды:

Гильерме - Шишкин, Дюрица, Чорлука, Денисов - Обинна, Тигорев, Глушаков, Торбинский, Майкон - Н'Дойе.

Приглашаю вас поспорить со мной в комментариях.

в

Вперед Локо! Время побеждать!