13 мин.

Supreme, Снуп Догг, Ронда Роузи. На кого подписаны футболисты московских клубов в инстаграме

Последний пост об интересах футболистов РПЛ в Instagram будет только об игроках московских клубов. Начнем мы с клуба, который показал наиболее успешное выступление и дома, и в Европе осенью 2018 года. Это ЦСКА. Армейцы после глобальной перестройки смогли закончить первую часть сезона на 3 месте, обыграли 2 раза «Реал Мадрид» и показали миру целую плеяду новых перспективных молодых футболистов. За чем же следят в Instagram футболисты ЦСКА?

Откроем наше повествование с лучшего бомбардира РПЛ Федора Чалова. И не только потому что он лучший бомбардир РПЛ, а в первую очередь потому что он подписан на Sports.ru в Instagram. Чалов, как положено современному молодому человеку, активно следит за модой. Молодой нападающий подписан на страницы Givenchy, Supreme, Nike и Filling Pieces. Конечно, неотъемлемой частью современной моды являются кроссовки, Федор подписан на страницу магазина Sneakerhead, именно этот магазин делает главное шоу о кроссовках в русском YouTube. Один нападающий по имени Федор в это шоу уже приходил, ждем там же Чалова.

Еще одной интересной модной страницей в подписках молодого нападающего является официальный аккаунт бренда Balr. Этот бренд был основан в 2013 году голландскими футболистами Деми Де Зеувом(успел поиграть за «Спартак»), Элджеро Элией и Грегори Ван Дер Вилем. На странице бренда в английской википедии сказано, что концепцию бренда придумал именно Де Зеув, причем сделал этот он во время одной долгой поездки, в тот период, когда выступал за московский «Спартак».

Купить футболку Balr вы можете в официальном онлайн-магазине бренда. Стоимость самой дешевой футболки, представленной там, 60 евро.

Футболка BALR(цена 75 евро)

Марио Фернандес в отличие от Федора не следит активно за модой в Instagram. Большинство подписок Марио это футболисты и футболистки. В числе вторых есть Эльвира Тодуа и Ксения Коваленко, о которых я уже рассказывал в предыдущих постах. Марио выделяется еще и тем, что среди его подписок есть бразильская паралимпийка Едения Гарсия, она выиграла серебряную медаль в плавании на летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Еще один интересный персонаж в подписках Марио Фернандеса, Джулиано Сон. Джулиано Сон – бразильский христианский певец, автор песен, миссионер и пастор. О таком музыкальном направлении, как современная христианская музыка, на мой взгляд, в нашей стране известно мало или вообще ничего. Если вам интересно приобщиться к данному направлению, можете начать с одного из певцов, интересных Марио Фернандесу.

ЦСКА часто начинает свои атаки с паса Магнуссона на Фернандеса. А мы сделаем наоборот, перейдем от Фернандеса к Магнуссону. Посмотрим, что интересно в Instagram молодому исландскому защитнику ЦСКА. Первое о чем хотелось бы сказать –  это то, что Хейдур подписан на страницу баскетбольного ЦСКА. Во втором посте я отмечал, как футболисты «Урала» поддерживают ХК «Автомобилист», точно так же в числе подписок многих футболистов ЦСКА можно найти и одноименный баскетбольный клуб. Кроме баскетбола, Магнуссон предпочитает следить за американским футболом и регби, в числе его подписок есть игрок НФЛ Дефорест Бакнер, а также игрок в регби Джамал Форд-Робинсон.

 Дефорест Бакнер

Но не спортом единым, Хейдур следит в Instagram за знаменитым художником-граффити Алеком Андоном, более известным, как  Alec Monopoly. Monopoly устраивает перфомансы по всему миру, а его произведения скупают звезды кино и шоу-бизнеса. В числе счастливых обладателей работ художника значатся Эдриан Броуди, Майли Сайрус, Снуп Дог, Сет Роген и многие другие. Наверняка, и Магнуссон не прочь был бы приобрести одну из работ столь известного художника. А контакты Алека Хейдур если что может узнать у Тимати.

 Alec Monopoly и Тимати

В ЦСКА играет футболист, которого можно назвать разочарованием первой половины сезона РПЛ, это Абель Эрнандес. От уругвайца ждали много, но опасались его травматичности и опасения, к сожалению, опасения оказались не напрасными. Абель выбыл на долгий срок, постоянно лечился и не смог помочь ЦСКА побороться за выход хотя бы в Лигу Европы. Эрнандеса можно назвать одним из самых интересных футболистов РПЛ по подпискам в Instagram. Здесь вам и звезды американского спорта, и звезды кино, и звезды шоу-бизнеса. Кстати не так много футболистов подписаны на страницы о кино или сериалах. Эрнандес в этом плане исключение. Очевидно он фанат американского телесериала «Ballers», главную роль в котором сыграл  Дуэйн «Скала» Джонсон. Вот небольшой синопсис к сериалу:

 «В центре сюжета история Спенсера Страсмора. В прошлом успешный профессиональный футболист Спенсер, после ухода из большого спорта, устраивается на работу финансового консультанта в компании мистера Андерсона, сотрудничающей со спортсменами. Он консультирует игроков и представителей клубов по части заключения наилучших условий контракта. В семейной жизни Спенсер не устроен и его связывают романтические отношения с несколькими женщинами и ему необходимо разобраться в своей личной жизни».

 Постер «Ballers»

Из спортсменов, на которых подписан Абель, можно выделить Рикардинью, португальского игрока в мини-футбол, которого можно назвать одним из лучших и самых ярких игроков в мини-футбол современности. Также Эрнандес следит и за единоборствами, в числе его подписок есть страница Ронды Роузи. Ронда Роузи  считается одним из лучших бойцов MMA в мировом рейтинге вне весовых категорий и первым номером в общем рейтинге легчайшего веса среди женщин. Не так давно Ронда начала свою карьеру в кино, она принимала участие в съемках фильмов: «Неудержимые 3» и «Форсаж 7».

 Ронда Роузи

В музыке очевидно уругваец предпочитает R’n’B и хип-хоп. Он подписан на Migos, Nicki Minaj, Big Sean, Fergie  и многих других известных звезд мировой эстрады.

Одним латиноамериканцем в РПЛ стало больше еще в конце декабря. «Спартак» подписал контракт с бразильским защитником Аиртоном. Найти что-то интересное в подписках бразильца было очень трудно, подписан он в основном на страницы бывших одноклубников. Однако среди всего этого однообразия удалось найти интересный факт. Аиртон, по всей видимости, любит поиграть в Fortnite. Кроме того, что он подписан на официальную страницу игры в Instagram, в его подписках можно найти одного из самых популярных стримеров в мире, Тайлера Блевинса(Ninja). У него около 17 миллионов подписчиков в YouTube. А на стриминге Fortnite Тайлер зарабатывает более полу миллиона долларов в месяц. Морозными московскими вечерами Аиртон не должен заскучать.

В «Спартаке» играют две главные звезды Instagram в РПЛ, Денис Глушаков и Андрей Ещенко, цена лайка в соц.сети чрезвычайно высока, один лайк может стоить места в основном составе. Ещенко и Глушаков убедились в этом сами.

Кому же еще ставят лайки спартаковские «декабристы»?

В числе подписок Дениса Глушакова много олимпийских чемпионов. Синхронистка Светлана Ромашина, гимнастка Ульяна Донскова, фигуристка Аделина Сотникова и это еще не весь список. Денис также подписан на Евгению Медведеву. Недавно Медведева отметилась участием в съемках в канадском фильме.

У Андрея Ещенко список спортсменов, которые ему интересны несколько меньше, в их числе находится, например, волейболист Алексей Спиридонов. Алексей – чемпион Европы и двукратный победитель Мировой лиги. В настоящее время Спиридонов выступает за казанский «Зенит». Естественно в подписках у наших героев много футболистов. Я расскажу лишь о двух. Глушаков подписан на Надю Карпову, наверное, самую известную русскую футболистку. Надя недавно перешла из «Валенсии» в «Севилью». Там у нее дела должны пойти на лад.

Надя Карпова

Ещенко же подписан на центрального защитника «Бенфики» Виталия Лысцова. Лысцов – воспитанник «Локомотива». Он уехал в Португалию еще в 2014 году, с тех пор выступал за «Униан Лейрию», «Тонделу» и «Бенфику Б». Недавно возобновились разговоры об интересе к Лысцову со стороны ведущих российских клубов, в частности уже не раз говорили о том, что к Виталию присматривается «Зенит».

Ещенко в отличие от Глушакова более близок к молодежи, он следит за несколькими модными брендами одежды, подписан на страницы о кроссовках. При этом защитник выделяется наличием в подписках японского писателя Такеши Мураками. Кроме того, Андрей следит за страницей одного из самых известных спартаковских болельщиков, музыканта Дениса Мацуева.

Что еще интересного в подписках у Ещенко? Например, Виталий Гогунский. Если вы забыли кто это, то я напомню. Гогунский сыграл Кузю в сериале «Универ». Защитник «Спартака» кстати первый футболист РПЛ, у которого в подписках я увидел aviasales. Видимо, Андрей любит путешествовать, а переплачивать за билеты нет.

У Глушакова все менее разнообразно. У Дениса в подписках куча медийных личностей. Например, Мария Командная, Тина Канделаки, Полина Гагарина и даже шоколадный заяц, Пьер Нарцисс. Зато Денис подписан на Дмитрия Анатольевича Медведева, видимо, политика ему близка.

Кроме футболистов и медийных личностей, у Глушакова в подписках есть несколько страниц с развлекательным контентом, одна из них «Вульгарные видео».

Мы уже обсудили «ЦСКА» и «Спартак». Осталось 2 московских клуба, начнем с «Динамо». Главной звездой нынешнего «Динамо» является защитник сборной России Константин Рауш. Первое, что бросилось в глаза в подписках Рауша, так это его подписка на страницу защитника «Локомотива» Бенедикта Хеведеса, видимо, немецкие корни дают о себе знать.

В этом посте мы много обсуждаем внимание футболистов к различным модным брендам одежды. Константин здесь тоже отметился. В числе его подписок есть два интересных бренда Pasu и LFDY(Live Fast Die Young). На сайте последнего рассказано о том, что концепция появилась у создателей примерно 8 лет назад, бренд был основан друзьями, занимающимися граффити. Началось все с нескольких футболок с собственным принтами, эти футболки продавались на Ebay, сегодня LFDY – уникальный независимый бренд одежды. Сам бренд позиционирует себя как нечто редкое, дающее возможность выделиться из толпы.

Худи LFDY(цена 85 евро)

Еще одним «модником» в составе «Динамо» оказался шведский защитник Себастьян Хольмен. В числе его подписок есть страница бренда Balr, который уже упоминался выше. Кроме Balr Хольмен следит за шведским брендом Axel Arigato.  Arigato – один из представителей новой волны модных брендов из Скандинавии.

Кроме модной одежды Себастьян любит еще и модные часы, у него в подписках несколько страниц, посвященных часам, кроме того Хольмен подписан на официальный аккаунт Hublot. Но не только мода интересна динамовским футболистам. Тот же Хольмен, видимо, следит за гольфом. Он подписан на аккаунты европейского и американского туров по гольфу. Видимо, скандинавы главные по гольфу в РПЛ.

Кроме того, Хольмен подписан на футболиста, чей трансфер пока что главный в это трансферное окно в РПЛ. Я имею в виду новичка «Краснодара» Кристофера Олссона. Может быть в «Краснодаре» окажется и сам Хольмен?

Если хотите посмотреть на топовых фотомоделей, то вам к молодому полузащитнику «Динамо» Владимиру Москвичеву. В его подписках собрана куча моделей со всего света. Среди них Оливия Калпо, Кармела Роуз и Чарли Джордан. Среди иностранных моделей затесалась и русская телеведущая, жена Евгения Малкина, Анна Кастерова.

 Чарли Джордан

Анна Кастерова и Евгений Малкин

Кроме моделей Москвичеву интересен сериал «Сверхъестественное». Владимир следит в Instagram за актерами, сыгравшими главных героев этого сериала, Дженсеном Эклсом и Джаредом Падалеки. Кроме них из звезд, на которых подписан Владимир можно выделить племянницу Алека Болдуина и по совместительству возлюбленную Джастина Бибера, Хайли Бибер(в девичестве Болдуин). Также нужно выделить и актера Энсела Элгорта, сыгравшего главную роль в фильме «Малыш на драйве».

Энсел Элгорт

 Ну и напоследок поговорим о клубе, ради которого вообще задумывался этот блог, московский «Локомотив».

 Начнем с футболиста, который лучше всех провел первую часть сезона РПЛ в «Локомотиве». Гжегож Крыховяк – ярый фанат путешествий, свой зимний отпуск, Гжегож проводит в Африке, регулярно выставляя фото с невероятной красоты африканскими пейзажами. В числе подписок поляка можно отметить его интерес к аккаунту National Geographic, не так много футболистов интересуется природой. Из футболистов, на которых подписан Крыховяк, можно отметить одного из лучших нападающих итальянской Серии А этого сезона, Кшиштофа Пентека. Пентек тянет на себе «Дженоа» и привлекает внимание многих европейских грандов. Кстати, «Локомотиву» такой форвард тоже не помешал бы.

Следующий футболист из «Локо», о котором хотелось бы рассказать, это Ведран Чорлука. Для Ведрана 2018 год получился крайне насыщенным, в нем было и чемпионство в РПЛ, и финал чемпионата мира и свадьба, и еще много всего другого. Все это Ведран освещает в своем Instagram. В числе подписок хорвата можно отметить любовь к американскому спорту.

Кроме обычных для футболистов подписок на аккаунты звезд НБА и НФЛ, Чорлука подписан на официальный аккаунт МЛС. Возможно Ведрану не спится по ночам, и он любит посмотреть, например, на игру Уэйна Руни в МЛС.

Что еще можно сказать о хорватском защитнике по его подпискам в Instagram? Ведран любит дорогие автомобили, он подписан на страницы Bently и Tesla. Тут нужно сказать, что у некоторых футболистов РПЛ неожиданно обнаружился интерес к творениям Илона Маска, причем не только к автомобилям, но и к SpaceX, об этом упоминалось в предыдущих постах этой серии.

 Илон Маск

Неудивительно, что у многих футболистов «Локомотива» в подписках L’one. Так что, какая музыка играет в раздевалке «Локо» можно сказать почти со стопроцентной уверенностью. Хотя помнится, что во время празднования прошлогоднего чемпионства в раздевалке, Ману Фернандеш и Джефферсон Фарфан отрывались под трек Димы Билана «Держи».  

Кроме увлечения творчеством Димы Билана, Ману Фернандеш, судя по всему, любит дорого одеваться. В его подписках можно найти аккаунты таких люксовых брендов, как Christian Louboutin, Burberry и Balmain. Кроме аккаунтов самих брендов одежды, в числе подписок Ману есть такие люди, как Рикардо Тиши и Оливье Рустен, первый – исполнительный директор Burberry, а второй – исполнительный директор Balmain. Чувство вкуса в одежде у Ману определенно присутствует, как и в футболе.

 Оливье Рустен

Летом «Локомотив» провел одну из самых мощных трансферных компаний за последнее время, одним из приобретенных новичков стал Бенедикт Хеведес. Подписки Хеведеса сразу удивили, у Бенедикта в подписках огромное количество страниц о вегетарианстве. Если Палыч жаловался по поводу лишнего веса Фарфана, то за Хеведеса он может быть абсолютно спокоен.

Помимо знаменитых поваров немецкий защитник следит за своими соотечественниками, играющими в теннис. В числе его подписок есть Александр Зверев, Анжелика Кербер и Сабин Лисицки. Для тех, кто далек от тенниса, Зверев – действительно немец(с русскими корнями).

Раз уж мы подняли музыкальную тему, то стоит рассказать и о музыкальных пристрастиях Бенедикта. В числе его подписок, есть например Lady Gaga, получившая недавно «Золотой Глобус» за трек «Swallow» в фильме «Звезда родилась». Но поставить его в раздевалке у Хведеса вряд ли получится, поклонников Билана или L’one в «Локомотиве» все-таки на порядок больше.