5 мин.

Федор Смолов появился в главном русскоязычном шоу о кроссовках

Некоторое время назад гостем самого популярного шоу в мире о кроссовках стал Криштиану Роналду. Создатели российского аналога сникершоппинга пошли по проторенной дорожке и позвали в гости одного из лучших футболистов России последних лет, Федора Смолова. К слову, о кроссовках говорили мало. Федор пришел на съемки в спортивном костюме Nike цвета хаки, белой футболке с большим сквушем на груди и кроссовках, вышедших в 2017 году Supreme x Nike x Comme Des Garcons Air Force 1.

На иностранных ресейл площадках за такую пару просят от 1400 долларов. Любовь Федора к Nike не случайна. Смолов - официальный амбассадор американского спортивного бренда.

Что же мы узнали о Федоре из этого шоу?

С детства болеет за Милан, и любимым футболистом является ныне президент Либерии Джордж Веа.

По контракту с Nike может играть только в одной модели бутс, определенной цветовой гаммы (Nike Mercurial Vapor XII Club MG). Поэтому не стал расстраиваться из-за того, что не смог получить бутсы от Off-White, как у Киллиана Мбаппе.

Федор был на обложке июньского номера журнала Vogue, вместе с Юлианом Дракслером, Дани Алвесом и Натальей Водяновой. Рассказал, что "Краснодар" был против его отъезда на съемки для этой обложки и на официальный запрос от журнала с просьбой отпустить Федора в Париж вместо тренировки ответил отказом. В итоге футболисту пришлось самому выкручиваться из сложившейся ситуации. Смолов слетал в Париж на 6 часов и вернулся в Краснодар.

Высказал свое мнение о совместной коллекции Jordan и Неймара. И интервьюер и футболист сошлись во мнении, что Поль Погба подошел бы лучше для создания совместной коллекции с Jordan.

А также в том, что Jordan делает правильные шаги в завовевании европейского рынка через футбол. Так, вполне возможно уже через неделю можно будет увидеть ПСЖ в футболках от Jordan.После этого в интервью развилась тема баскетбола. У Смолова спросили о любимых баскетболистах. В его топ входят: Кевин Дюрант, Кайри Ирвинг и Джеймс Харден. Коби Брайанта в свой топ Федор не внес, но сказал, что знает о любви прославленного баскетболиста к футболу.

Любовь к баскетболу появилась после просмотра матче НБА вживую, до этого момента Федор предпочитал НХЛ. А главным американским спортом футболист считает американский футбол, так как там это культура. Но сам спорт, по словам нападающего, сплошное уныние, из 3 часов игры только 40 минут динамики. То, что сразу режет слух при ответах Федора это использование английских слов. В частности про американский футбол он сказал: "это так boring".  Еще один интересный момент о персональных контрактах Федора с различными брендами. Наверное, все видели футболиста "Локо" в рекламе Gillette. Так вот, выяснилось, что по условиям контракта Смолов может ходить только с определенной степенью небритости, причем к контракту приложено фото максимально допустимого уровня небритости футболиста.

Если где-то в сети будет размещено фото Федора с бородой, по условиям контракта он будет оштрафован. Так что на первом фото лицо закрыто не случайно.

На вопросах о тех, местах, где он обретает силу, футболист ответил мало ожидаемо. Так, первыми из двух мест он назвал храмы. А третьим местом, где Федор приводит свои мысли в порядок и вдохновляется на покорение новых карьерных вершин, является смотровая площадка на Воробьевых горах. Там футболист появляется только вечером. Любит смотреть кино. К числу любимых фильмов отнес "Области тьмы", "Начало" и "Девушка с татуировкой дракона". С нетерпением ждет выхода фильма "Город лжи" с Джонни Деппом и Форрестом Уиттакером в главных ролях о популярном рэп исполнителе The Notorius B.I.G.На вопросы о музыке Федор ответил, что последнее что он слушал - это альбом Паши Техника. И по заверениям футболиста это очень смешно.Сказал о том, что совсем не горит желанием играть в английской премьер-лиги, так как понимает, что по своим качествам он не подходит этой лиге. Поэтому в качестве желанных лиг для переезда в Европу назвал немецкую бундеслигу и испанскую примеру. Отметил способности Криштиану Роналду. Но признался, что в споре с Месси, он на стороне нападающего "Барселоны".Самые дорогие кроссовки в коллекции: Nike Air Yeezy 2, в черном и белом цветах. Покупались за 3500 долларов за каждую пару.

Федор считает, что Канье Вест в последнее время ушел от музыки больше в другие направления собственного развития, поэтому его последние треки у Федора не в фаворе. Лучшей коллаборацией Канье с каким-либо брендом, считает коллаб с Louis Vitton.

Любимые кроссовки - однозначно nike air force 1 low. Особенно белые. Отметил, что не является фанатом серии air max, поэтому не смог выделить любимые модели из данного направления. На шоу же Федор приобрел пару Air Jordan III “JTH Bio Beige”, которые Nike выпустил совместно с Джастином Тимберлейком. Стоит такая пара около 250 долларов. Но найти ее довольно трудно.

Также футболист рассказал о впечатлениях о своем первом голе за "Локомотив". Здесь просто цитата.

Футболистов Федор во время интервью часто называл "футбиками". Так что, знайте, если захотите поиграть на выходных в футбол, обязательно берите в команду пару крутых футбиков, рядом с ними вы будете забивать, это просто вопрос времени.