6 мин.

5 вызовов, которые по силам только профи в Football Manager 18

Загрузив Football Manager 2018  вы сразу думаете о клубах, которые хотели бы возглавить, или о том, в каких чемпионатах хотели бы принять участие. В этой статье мы пойдем еще дальше и дадим вам 5 возможных вызовов для карьеры в FM18.

 

ОДИН ГОРОД ОДНА КОМАНДА

Этот вызов состоит в том, чтобы победить своего старшего брата и стать крупнейшим клубом города. В футболе есть множество городов, в которых базируется более одного футбольного клуба, в Санкт-Петербурге есть «Зенит» и «Динамо СПб», у Манчестера есть «Юнайтед», «Сити» и «ФК Юнайтед», в Париже - ПСЖ и «Париж», в Мюнхене - «Бавария» и 1860 г.  

В этом вызове вы будете работать в самом маленький городской клуб и вашей главной целью будет - победить своего «старшего брата». Дело в том, что вам не только нужно закончить сезон в лиге выше конкурента, но и победить их во всех возможных областях:

  • Выиграть больше трофеев

  • Построить большой стадион

  • Общая стоимость клуба должна быть выше

Если вы возьмете под контроль, например, «ФК« Юнайтед » вам нужно будет выиграть не менее 63 различных трофеев, построить стадион с пропускной способностью свыше 75,635 и иметь общую стоимость клуба 1,68 миллиарда. Но также вполне возможно, что во время вызова ваш городской конкурент выиграет несколько дополнительных трофеев, построит более крупный стадион и повысит свою стоимость.

Эта задача будет выполнена, когда вы превзошли своего старшего брата во всех трех областях.

Трофеи Манчестер Юнайтед, например:

Абсолютный чемпион Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов - самый престижный трофей как в реальной жизни, так и в Football Manager. Как вы знаете, турниры формата Лиги Чемпионов проходят на всех континентах планеты Земля. Собственно, все эти турниры и составляют вашу задачу. С этим вызовом справятся только самые решительные игроки.

Ваша цель победить в Лиги чемпионов на всех доступных континентах. Вам нужно будет выиграть следующие турниры:

  • Лига чемпионов (Европа)

  • Copa Libertadores (Южная Америка)

  • NACL (Северная Америка)

  • Лига чемпионов Африки (Африка)

  • Лига чемпионов Азии (Азия)

Если вы сможете загрузить дополнение, можно попытать счастья и выиграть Лигу чемпионов OFC (Океания). Этот  турнир не входит в стандартную базу данных, поэтому он не был включен в исходную задачу.

Чтобы сделать этот вызов еще более сложным, вы можете начать карьеру безработным менеджером без лицензий и репутации.

Эта задача будет выполнена после того, как все 5 трофеев Лиги чемпионов будут выиграны в одном сохранении.

ВЫЗОВ CLUB & COUNTRY

В этом вызове ваша цель - выиграть Лигу Чемпионов с клубом и Кубком мира с нацией, одновременно управляя ими. Управляя как клубом, так и страной, вы можете развить игроков нации в двух командах.

Для решения этой задачи вы можете взять одну из легкий стран, например Англию или Испанию, либо вы можете попробовать свои силы в стране, не входящей в топ-50 официального рейтинга ФИФА. Страны, которые считаются очень трудными:

  • Сан-Марино

  • Лихтенштейн

  • Люксембург

Чтобы сделать задачку немного проще (ха-ха), вы можете использовать такии страны, как:

  • Сербия

  • Чехия

  • Словакия

  • Россия

Эта задача будет выполнена, если вы выиграете Лигу чемпионов и Кубок мира в одном сохранении.

Спортивный директор

Это один из самых интересных вызовов в Football Manager, но и один из самых неприятных, потому что придется делиться свои полномочиями. Спортивные директоры начинают оставлять свой след в международном футболе. Все больше и больше клубов нанимают спортивных директоров и доверяют им все ключевые решения по поиску и найму игроков.

В этом вызове вам придется доверить все возможные обязанности своему спортивному директору. Сделайте так, чтобы он отвечал в клубе за:

  • Поиск игроков

  • Совершение трансферов

  • Приглашение игроков

  • Назначение персонала

  • Настройка расписания

  • Продление контрактов

В принципе, он будет принимать все ключевые решения, и вам просто нужно с этим смириться и довериться своему коллеге. Ваши тренерские обязанности останутся с вами, но работать придется с чем дадут.

Вызов будет выполнен, если вам удастся выиграть трофеи в клубе, где команда была собрана вашим спортивным директором.

Также можно усложнить задачу и начать карьеру с клуба более низкой лиги и попытаться добиться  повышения в высшую лигу.

Из грязи в князи

Менеджеры, как правило, проводят мало времени в клубах, таковы реалии современного футбола. В этом вызове вы думаете только о себе и своем успехе, бросая по ходу карьеры клубы, которые очевидно переросли, ради поступательного движения вперед.

Вы начинаете карьеру как безработный менеджер, без репутации и тренерских лицензий. С помощью клубов-трамплинов вы попытаетесь пробраться вверх по лестнице, вплоть до вершины мира. Ваша конечная цель - выиграть первое место в мировом тренерском Зале Славы.

Как вы достигнете этого уровня, полностью зависит от вас. Играя матчи и выигрывая их, вы увеличите свою репутацию. Выигранные матчи, очевидно, принесут вам трофеи по пути, что также поможет вашей мировой репутации. Если у вас хватит сил продолжать играть, вы попадете в одну из команд высших лиг и будете управлять одним из ведущих клубов.

Эта задача будет завершена после того, как вы достигнете первого места в зале славы во всем мире.

Чем больше стран вы загрузите, тем труднее будет добраться до вершины.

 

 

Есть еще варианты? Пожалуйста, оставьте комментарий и сообщите нам, какие вызовы принимали вы в FM18!

Блог "В поисках Эрика Кантона" открыт для всех, кто хочет делиться своими историями. Если вы хотите опубликовать у нас в блоге статью по любой теме, свяжитесь с нами: lookingforcantona@gmail.com