3 мин.

Кто все эти люди? Часть 1

t.me/thelobthejamohmeohmy/25#27 Bogdan Bliznyuk, F, Eastern Washington

 

Статистика за 2017-2018: 21.2 очков, 6.8 подборов, 3.9 передач, 39.8 3P%

 

Двухметровый форвард Богдан Близнюк - выдающий игрок в команде Восточного Вашингтона (из штата Вашингтон, который на самом северо-западе Штатов). Он выиграл награду лучшему игроку конференции в прошедшем сезоне, четвертом для него в колледже. Big Sky Conference, в которой играет Восточный Вашингтон, не самая сильная конференция (пусть она и входит в первый дивизион NCAA), но достижения Богдана все же заслуживают внимания.

 

В прошлом сезоне, Близнюк практически стал членом клуба элитных шутеров “50/40/90”, показав статистику 566/.398/.902. Его достижения, однако, этим не ограничиваются.

 

Для его антропометрии он хороший подбирающий, а также неплохой пасующий форвард. В течение своей карьеры в Восточном Вашингтоне, он заработал атакующий рейтинг в 114.8 (среднее число очков, набранных командой данного игрока с ним на площадке, за 100 владений).

 

Немного посмотрев записи его игр, становится ясно, что Богдан не просто шутер, специализирующийся на дальнем броске. Он обладает достаточным атлетизмом для завершения данков с контактом, имеет солидный набор движений в посте, и при этом достаточно быстр.

 

Отметим также его дриблинг. Хотя он бросает в основном с правой руки, он может вести мяч обеими руками, не отдавая предпочтения одному из вариантов. Богдан - отличный кэтч-н-шут игрок, так что в Летней Лиге ему, скорее всего, не нужно будет разводить мяч.

 

Основная проблема Близнюка - защита, как и ожидалось. В Big Sky Conference ему не приходилось защищаться против талантливых атакующих игроков, и скорее всего ему доставит немало проблем защита против более атлетичных чем он сам вингов.

 

В двух первых играх Летней Лиги на площадке не появлялся, в третьей появился на последних минутах и ничем не запомнился.

#26 Angel Delgado, C, Agua Caliente Clippers

 

Статистика за сезон 2017-2018 (колледж): 13.6 очков, 11.8 подборов, 2.8 передач

 

Как и Уилсон в прошлом сезоне, Анхель Дельгадо уже имеет на руках подписанный двухсторонний контракт. Ожидается, что он будет стартовым центровым в играх Летней Лиги (UPD: в старте он, впрочем, так и не вышел).

 

Дельгадо - неплохой бигмэн, в прошлом сезоне в колледже, играя за Seton Hall, он был удостоен награды имени Карима Абдула-Джаббара лучшему центровому в студенческом баскетболе. Однако, он не был выбран на драфте НБА-2018.

 

Причиной тому, что Анхель был так непривлекателен для молодых перестраивающихся команд, могли послужить его возраст и его ограниченный потенциал. Хотя он и лучший центровой среди студентов, вся его игра в нападении ограничена краской, и в ноябре ему исполняется 24 года. Его уже не назовешь "молодым талантом".

 

Однако, это не было проблемой для Клипперс. Парусники хотели заполучить состоявшегося большого для своего фарм-клуба в G-лиге (Agua Caliente Clippers, Агуа Калиэнте Клипперс), а также его габариты должны были помочь Клипперс в Летней Лиге (рост 208, вес 109, размах рук 210).

 

Дельгадо не особо выделяется игрой на своей половине площадки, выдавая менее блока за игру в течение своей карьеры. Однако, он хорошо борется за подбор - в свой финальный год в колледже он собирал 4 подбора в нападении в среднем за игру.

 

Его искусная игра в посте вкупе с силой выше среднего могут сделать Анхеля важным игроком в Летней Лиге (UPD: не сделали) и, впоследствии, любимцем фанатов в G-лиге.

 

В первых трех играх собрал 0+5, 6+8 и 2+5 за 14.3 минут в среднем за игру.

 

Небольшой фрагмент его игры против Канзаса в Мартовском Безумии-2018https://www.youtube.com/watch?v=155EJbYFMmo