3 мин.

LAC - GSW, 71 - 77

Поскольку на трекерах Летней Лиги найдено не было, а League Pass летние игры не архивирует, то ограничимся переводом с clipperholics.com:

 

1. Шэй Гилджес-Александэр был хорош (Shai Gilgeous-Alexander, далее - SGA)

 

С первых минут игры стало понятно, что SGA не страдал от бабочек в животе перед своей первой игрой на “взрослом” уровне. Он вышел на игру спокойным и собранным, жаждущим продемонстрировать свои умения.

 

Девятнадцатилетний разыгрывающий закончил игру с 13 очками, четырьмя передачами, двумя подборами, двумя блоками, и перехватом. В добавок, Гилджес-Александэр выбросил 5 из 19 с игры, включая 1 из 5 из-за дуги.

 

SGA не был известен своим броском в колледже, однако в первой игре он показал уверенность в своем броске, пусть большая часть попыток и не зашла в кольцо. Он без труда проникал в краску и использовал свою антропометрию (рост 198, размах рук - 211) для создания простых бросков из-под кольца. Со временем, он должен стать гораздо более эффективным шутером.

 

SGA определенно был в своей тарелке при розыгрыше мяча. Четыре его передачи - лучший показатель команды в данной игре, и каждая следующая выглядела лучше чем предыдущая.

 

Важно отметить, что SGA выглядел очень уверенно. Не было такого момента, когда он казался потерявшим контроль над своей игрой, в его действиях не было лишнего нерва. Шэй имеет хорошее чувство игры, что звучит многообещающе для франшизы.

 

2. Джером Робинсон облюбовал трехочковый

 

Джером Робинсон - универсальный игрок в нападении. По опросам в лиге ACC, где он играл три года за Boston College, он был признан соперниками “игроком, против которого труднее всего защищаться“. Однако, в игре против Голден Стейт он отдавал предпочтение трехочковому броску несколько больше чем ранее.

 

Робинсон окончил свою дебютную игру с 12 очками, двумя передачами, и одним подбором. Он забил 5 из 10 с игры, включая 2 из 7 трехочковых.

 

Также как и SGA, Робинсон выглядел уверенным в себе. Он хорошо сыгрался с Шэйем, что оставило приятное впечатление взаимодополняемости данной пары защитников.

 

Бросок Робинсона выглядит техничным уже сегодня, и он показал, что умеет создавать себе пространство для броска. Джером несколько раз хорошо прорывался под кольцо, открываясь для простых бросков из краски. Также он хорошо двигался на дуге, неплохо открываясь под трехочковый. В довольно бессистемной игре команд Летней Лиги данное проявление баскетбольного IQ выглядит особенно ярко.

 

В следующей игре мы сможем узнать еще больше деталей о его предпочтениях на чужой половине площадки.

 

3. Синдариус Торнвелл

 

Бывший пик второго раунда Синдариус Торнвелл, который был полезным игроком ротации во время эпидемии травм прошлого сезона, продолжает подтверждать свою состоятельность как игрока ротации команды НБА в Летней Лиге. Если быть честным, он выглядел лучшей версией себя прошлогоднего.

 

Торнвелл взял на себя ответственность с самого начала и закончил игру с 18 очками, семью подборами, двумя передачами, двумя блоками, и перехватом. Он забил 5 из 13 бросков и реализовал 2 из 3 трехочковых.

 

С самого старта игры Торнвелл был агрессивен. Он раз за разом прорывался под кольцо, не замечая контакта, и уверенно завершал проходы под кольцом. Время от времени, он выглядел игроком, против которого нельзя защититься без фола.

 

Торнвелл продемонстрировал умение зарабатывать контакт вкупе с путешествием на линию штрафных (6 из 7 забитых). Все признаки неуверенности в себе, которые Синдариус порой демонстрировал в прошлом сезоне, исчезли без следа.

 

Будет интересно понаблюдать за ним - сможет ли он продолжить играть так в течение всей Летней Лиги. Если у него удастся стабильно выдавать подобную игру, то он может заработать себе дополнительные минуты в ротации Клипперс.

 

t.me/thelobthejamohmeohmy/22