2 мин.

Боруссия М – Аугсбург: «жеребята» не проигрывают на «Боруссия Парк»

В 19-м туре Бундеслиги Боруссия Менхенгладбах примет на своем поле Аугсбург. Хозяева встречи удерживают свою позицию в зоне Лиги чемпионов – сейчас они располагаются на 3-м месте, а в их активе 36 очков. Гостям осталось совсем немного до зоны вылета – 15-е место и 15 очков в активе.

В предыдущем туре Боруссия М обыграла в гостях Байер со счетом 1:0. Несмотря на то, что «жеребята» лучше проводят сезон, чем «аптекари», они не были фаворитами в этом матче. Боруссия М зарекомендовала себя домашней командой, которая одержала восемь побед в восьми матчах на стадионе «Боруссия Парк». Выездная статистика у подопечных Дитера Хеккинга более скромная: 3 победы, 3 ничьи и 4 поражения. Из-за таких результатов команда уже значительно отстала от лидирующей дортмундской Боруссии, но все еще уверенно держится в топ-3.

Аугсбург сдал позиции по сравнению с прошлым сезоном, в котором перед 19-м туром команда занимала 7-е с 27-ю очками. Сейчас у команды только три победы, последняя из которых была еще в конце октября – тогда Аугсбург обыграл Ганновер-96 со счетом 2:1. Предыдущие два матча «фуггеры» повели дома и в обоих потерпели поражение. Сначала они проиграли Вольфсбургу со счетом 2:3, а затем Фортуне – 1:2.

Первая встреча команд в этом сезоне закончилась ничьей 1:1. «Мировая» была и в прошлом сезоне, когда Аугсбург играл дома, с той разницей лишь, что счет был 2:2. На своем поле Боруссия Менхенгладбах сыграла гораздо лучше и одержала победу со счетом 2:0.

Учитывая, что и сейчас «жеребята» отлично играют перед родными трибунами, можно снова ожидать их победы. Тем более, что «фуггеры» заметно сдали по сравнению с прошлым сезоном и не в состоянии дать отпор даже командам из нижней части турнирной таблицы. Прогноз – победа Боруссии М с форой -1.  

Источник: Overbetting.org