1 мин.

Кардифф – Хаддерсфилд: «лазурные птицы» не проигрывают «терьерам»

В 22-м туре английской Премьер-лиги встретятся команды, которые борются за выживание в чемпионате. Кардифф на два очка оторвался от зоны вылета и сейчас занимает 17-ю позицию с 18-ю очками в активе. Хаддерсфилд замыкает турнирную таблицу, а в активе команды всего 10 очков.

Еще со старта сезона Кардифф считался главным претендентом на вылет из АПЛ, но команда Нила Уорнока изо всех сил старается сохранить прописку в элитном дивизионе. Периодически «лазурные птицы» выдают неплохие матчи, которые и позволяют им держаться на плаву. Среди последних таких поединков ничья с Кристал Пэлас 0:0 и победа над Лестером Сити со счетом 1:0.

В прошлом сезоне в такой же период чемпионата Хаддерсфилд уверенно чувствовал себя среди середняков – команда занимала 11-е место, а в ее активе было 24 очка. В этом сезоне «терьеры» попали в затяжной кризис – серия их проигрышей уже достигла восьми матчей. Из-за таких результатов Хаддерсфилд опустился на самое дно турнирной таблицы, и выбраться команде будет совсем непросто, ведь от безопасной зоны ее отделяет 8 очков.

Кардифф совершенно не может противостоять топовым командам. В последнем туре «лазурные птицы» проиграли Тоттенхэму 0:3, а ранее также потерпели разгромное поражение от Манчестера Юнайтеда 1:5. Но в играх с аутсайдерами и середняками они вполне могут взять очки. А учитывая нынешнее состояние Хаддерсфилда, шансы на победу еще больше возрастают.

Статистика очных встреч – еще один аргумент в пользу победы Кардиффа. «Лазурные птицы» не проигрывают «терьерам» уже 10 матчей подряд – шесть побед и четыре ничьи. А в последних пяти встречах Кардифф одержал четыре победы. Так что в этом матче стоит выбрать ставку на победу хозяев поля.