Наполи – Эмполи: «партенопейцы» без труда обыграют «синих»

В рамках 11-го тура итальянской Серии А Наполи примет на своем поле Эмполи. Хозяева игры показывают хорошие результаты в этом сезоне и сейчас занимают 3-е место с 22-мя очками, уступая миланскому Интеру лишь по дополнительным показателям. Эмполи сейчас открывает зону вылета, а в активе команды всего 6 очков.

Наполи из матча в матч радует своих болельщиков яркой игрой и красивыми победами. Проиграла команда только два раза: Сампдории 3:0 и Ювентусу 3:1. После поражения лидерам чемпионата «партенопейцы» выдали две уверенные победы, обыграв всухую Сассуоло 2:0 и Удинезе 3:0. Но последний матч с Ромой выдался не простым. Подопечные Карло Анчелотти смогли сравнять счет только на последней минуте. В итоге мачт закончился ничьей 1:1, что стоило Наполи 2-го места в турнирной таблице.

Эмполи резво начал сезон с победы над Кальяри 2:0 – и эта «виктория» так пока и осталась единственной. Еще три очка подопечные  Аурелио Андреацолли заработали в «мировых» с Кьево 0:0, Миланом 1:1 и Фрозиноне 3:3. В остальных матчах они проиграли. В последнем туре «синие» принимали одного их самых грозных соперников – Ювентус - и даже смогли первыми открыть счет. Но на 54-й минуте его с пенальти сравнял Криштиану Роналду, который на 70-й минуте оформил дубль. Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Наполи явно сильнее своего противника и, наверняка, сможет победить. И как показывают последние события, команде нужно вырваться вперед не только за счет очков, но и дополнительных показателей, стоили ей второй позиции в чемпионате. Поэтому хозяева будут стараться не просто взять три очка, но и обыграть гостей с отрывом. Сделать им это вполне по силам, учитывая, что «синие» выложились по полной в предыдущем матче с Ювентусом. Прогноз на игру – победа Наполи с форой -2.

Источник: Overbetting.net