2 мин.

Слован – Адмирал: хозяева будут выжимать максимум из победной серии

В рамках очередного тура КХЛ Слован примет на своей площадке Адмирал. Хозяева матча сумели вырваться из аутсайдеров и все ближе подбираются к зоне плей-офф Западной Конференции. Сейчас словаки находятся на 10-й позиции с 14-ю очками в активе. У их соперников дела обстоят хуже: предпоследнее место среди команд Востока с 9-ю очками на счету.

На протяжении 15-ти туров Слован был аутсайдером Западной Конференции. За это время команда сумела только 3 раза одержать победу, а ее последняя проигрышная серия затянулась 5 игр. Но братиславцы все же сумели выйти из черной полосы. В последних трех встречах они одержали победы, пусть даже и не самые уверенные: в овертайме были обыграны Сибирь (2:1), Авангард (3:2) и Куньлунь (4:3). Сейчас команда располагается на 10-й строчке турнирной таблицы, и всего одно очко отделяет ее от попадания в зону плей-офф.

Если у Слована получилось выбраться из серии проигрышей, то Адмиралу никак не удается этого сделать. Уже 7 матчей подряд подопечные Сергея Светлова проигрывают соперникам всех мастей. Да и вообще их выступление в сезоне очень неудачно: за 18 туров «моряки» лишь 3 раза победили, обыграв ХК Сочи по буллитам (5:4), Амур (2:0) и Нефтехимик (2:1 также в серии буллитов). Сейчас у команды 9 очков, а зона плей-офф кажется недосягаемой – ее закрывает Нефтехимик с 19-ю очками в активе.

И Слован, и Адмирал – команды с проблемами, но словаки показывают готовность с ними справляться. Владимир Орсаг все больше задействует в игре молодежь, и, как видно, это стало приносить плоды. Положение «моряков» пока кажется беспросветным. Хотя в матче с ЦСКА они смотрелись не так уж беспомощно и смогли дотянуть игру до овертайма, где уступили 1:2. Но все же в этой встрече фаворитом видится Слован. Команда, наверняка, попытается выжать максимум из своей победной серии, и такой соперник, как Адмирал вполне подходит для того, что снова взять очки. Прогноз – победа хозяев.

Источник: Overbetting