3 мин.

Челси - Манчестер Юнайтед. Послематчевые комментарии

Сарри о стычке с Моуринью: «Мы были неправы»       Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал стычку, произошедшую в конце матча против «Манчестер Юнайтед» (2:2).

      Тренеру «МЮ» Жозе Моуринью не понравилось, что один из ассистентов Сарри слишком активно праздновал второй мяч своей команды в технической зоне соперника.     «Мы здорово играли в первом тайме, но затем игру вел «Юнайтед». В матче было много физической борьбы, а «МЮ» в этом плане лучше нас.     Я разочарован тем, как мы играли в последние 30 минут. Мы могли победить, но в итоге достаточно и одного очка.    Мы неорганизованно действовали при дальних передачах, мы обычно играем в короткий пас, поэтому в последние полчаса оказались не готовы. Это не наш футбол. Я предпочитаю, чтобы мы играли в свой футбол все 90 минут.    Я не видел, что произошло в концовке, но я пообщался с Жозе Моуринью. Понимаю, что в той ситуации мы были неправы.    Я сразу же пообщался с членом своего штаба и разобрался с этим», – сказал Сарри.

 

Автор второго гола Росс Баркли:

    «Моя уверенность выросла, но наша цель была выиграть игру, так что это разочаровывает. Мы продемонстрировали хорошее отношение к игре в концовке».     «Тренер сказал, что я должен помочь команде выиграть матч, и я попытался сделать всё от меня зависящее. Мы пропустили глупый второй гол, но смогли собраться и вернуться».

 

 Автор первого гола Антонио Рюдигер:

    «Мы должны были отыграться в конце, можно порадоваться. Стычка? Я не знаю, что случилось в концовке, я просто видел, что это потасовка. Были эмоции, это футбол, это продолжалось на поле, но все в порядке. В конце игры, если вы пожимаете друг другу руки, то все в порядке».

 

Моуриньо о стычке: «Ассистент Сарри извинился» 

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо рассказал о стычке, произошедшей в концовке матча против «Челси» (2:2).      Португальцу не понравилось, что один из тренеров лондонцев слишком активно праздновал второй мяч своей команды в технической зоне «МЮ».     «Что произошло в концовке? Да ладно вам, я могу рассказывать о том, какие классные были 97 минут игры, а вы концентрируетесь на таком.     Я не получил должного уважения от болельщиков «Челси», но это не моя ответственность. Я не могу контролировать реакцию болельщиков.     Я ничем не раздражен. Что касается инцидента с ассистентом Сарри, то Сарри первым подошел ко мне и сказал, что все уладит.     Его ассистент подошел ко мне и извинился, я сказал ему забыть об этом. Я допускал много ошибок в своей карьере».

     «Мы были лучшей командой на поле. Если до игры вы говорите, что одно очко на «Стэмфорд Бридж» - это хороший результат, то выиграть здесь очень сложно, но после продемонстрированной нами игры - для нас это ужасный результат и феноменальный для них».

Об игре:

     «Мы были в игре, мы контролировали их, контролировали Азара и Жоржиньо».      «После 2-1 у нас были моменты, чтобы забить третий гол, мы были лучшей командой, мы были спокойны в контроле».    «Я надеюсь, что каждый рефери будет делать так же, что и Майк Дин, и будет давать шесть минут, я не знаю, откуда эти минуты. Мы всегда старались играть, не теряя времени».    «Я доволен всем, кроме результата, который для нас ужасен». - Жозе Моуриньо.