3 мин.

Premier League Darts 2020. Week 5

Роб Кросс 6-6 Дэрил Гёрни

На матч, а сплошные качели. Сначала первые три лега взял Герни, потом Роб ответил четырьмя. Вообщем ничья - закономерный результат. Правда обоим дартсменам это сильно не помогло, теперь они оба находятся в подвале турнирной таблицы.

Гервин Прайс 3-7 Глен Дюррант

Дебютант лиги Дюррант снова приятно удивляет. На этот раз он нанёс первое поражение Гервину Прайсу. Глен очень уверенно начал поединок, поведя в счёте 4-0. Отыграть у "Дуззы", который находится в хорошей форме, такой отрыв вряд ли возможно. Прайс смог только лишь победить на собственных началах, Глен достаточно хладнокровно довёл встречу до победы, и благодаря осечкам оппонентов снова вернулся на первое место в турнирной таблице!

Нэйтан Аспиналл 3-7 Питер Райт

Делать ставки на игры с участием Питера Райта - дело неблагодарное. На прошлой неделе у Питера не летело вообще ничего и абсолютно слил игру Прайсу. На этот раз прилетело всё, что можно и даже больше.По-настоящему чемпионской игрой от Питера можно было просто насладиться. Нэйтану даже посоветовать нечего, что можно противопоставить против такой игры оппонента.

Гари Андерсон 5-7 Люк Хамфрис

Что произошло с Гарри в трёх последних легах никак не поддаётся логическому объяснению. Это просто кошмар и провал, чтобы отдать за "бесплатно" концовку матча, нужно было сильно постараться, и у Гарри это "превосходно" получилось. Люк же может быть очень горд собой. Это была его первая игра в Премьер лиге (конечно, не последняя, ждём в его следующем году) и сразу победа, плюс он пока единственный из приглашённых игроков, кто вообще выиграл свой матч.

Майкл Смит 7-4 Майкл ван Гервен

Очередное поражение "Зелёной машины", но на этот раз уже не такое сенсационное. Смит уже обыгрывал ван Гервена на прошедшем недавно Европейском туре PDC в Бельгии, обыграл и в этот раз. Посмотрев статистику, можно подумать, что Гервен проиграл очень незаслуженно, все статические показатели у него выше, чем у Смита, но эти цифры обманчивы, т. к. ван Гервен просто показывал максимальный результат в победных легах, в остальных случаях его игра оставляла желать лучшего. Похоже ещё не привык "Могучий Майк" к своим новым дротикам. Здесь необходимо отметить неплохую игры Смита, которая растёт в результатах с каждым днём, но странные проблемы с психологией пока сильно портят не только статистику, но и общее впечатление от игры. Болельщикам Смита, наверное, приходится за сердце хвататься на каждом его закрытии. Просто посмотрите концовку матча и Вы всё поймёте.

Турнирная таблица после пятой недели.

Конечно же хайлайты от PDC