6 мин.

Есть ли жизнь в аренде? vol. 5

picture

Итак, начнем, традиционно, с самого насыщенного борьбой английского дивизиона, имя которому Чемпионшип.

К сожалению, Жоау Тейшейра на прошедшей неделе в матчах Брайтона участия не принимал. Хотя у "Чаек" выдалась неплохая неделька. В Кубке лиги им удалось пройти в следующий раунд, одолев скромный Бёртон из дивизиона рангом ниже. А в чемпионате команда Сами Хююпя совершила небольшую сенсацию, отобрав очки у лидера Чемипоншипа, на тот момент, Ноттингем Форест. Подопечным Большого Фина удалось отстоять в Ноттингеме нулевую ничью и лишить "Лесников" лидерства в турнирной таблице.

После девяти туров Брайтон с девятью очками занимает 17 место, а в Кубке Лиги "Чайкам" жребий определил в соперники Тоттенхэм.

ibe_dk_ch_cl

Дерби Каунти, напротив, привлекал имеющегося в составе ливерпудлианца в лице Джордона Айба. Среди недели молодой полузащитник принял участие в матче Кубка Лиги против Рединга. Айб провел на поле 90 минут, а его команда победила со счетом 2-0.

На отметке 0:55 видео, размещенного ниже, можно увидеть, как выстрел Айба кипер Рединга переводит в перекладину, а второй мяч в свои ворота "Роялс" забили самостоятельно, но всё началось с прохода Джордона по правому флангу и классной передачи в штрафную (смотреть с 1:28).

В субботу в рамках чемпионата "Бараны" гостили у Болтона и победили "Странников" с аналогичным счетом. В этом матче Джордон провел на поле 76 минут, но в актив себе ничего не записал.

Дерби поднялся на шестое место и с шестнадцатью очками держится на расстоянии четырех баллов от лидера. В Кубке Лиги команде в соперники достался Фулхэм.

wisdom_wba_epl

Андре Уиздому в Кубке Лиги предоставили отдых. Вест Бромвич справился и без помощи молодого англичанина, в упорной борьбе победив Халл Сити со счетом 3-2. В следующем раунде жребий свел ВБА с непростым Борнмутом из Чемпионшипа.

А вот в воскресном домашнем матче против Бёрнли Уиздом занял привычное для себя место в стартовом составе. Это матч мне довелось посмотреть. Наш "Мудрый" был вполне неплох, в защите надежен, без устали бороздил бровку. Пару раз пытался сделать обостряющие передачи в атаку, неплохо шел в обводку в центре поля.

На 83-й минуте на поле появился костариканец Гамбоа, который стал играть справа, а Уиздом перешел на левый фланг. "Дрозды" разгромили Бёрнли со счетом 4-0 и по очкам уже опережают Ливерпуль.

alberto_malaga_la

Луис Альберто имел возможность в четверг испытать свои силы против Барселоны. Полузащитник начал матч с 68-й минуты. И практически сразу же после выхода на поле, на 71-й минуте отметился коварным ударом со штрафного, который чудом не превратился в гол. Малаге удалось отстоять в этом матче ничью 0-0. Видео удара Альбрето можно увидеть на отметке 2:44.

А в воскресенье Малага потерпела гостевое поражение с минимальным счетом от Хетафе. Луис провел на поле 72 минуты. Видимо, команда не настроилась должным образом на соперника, так как постоянные провалы в обороне Малаги приводили к опасностям у ворот. Альберто запомнился подачей с углового, после которой партнер должен был забивать, но промахнулся. (На видео - 1:15).

Как и обещал, основные действа происходили во Франции.

origi_lille_l1

Дивок Ориги не принимал участия в матче Ницца - Лилль, проходившим в среду. Этот матч закончился минимальным поражением "Догов". Зато в воскресной домашней встрече с Бастией юный бельгийский нападающий не только вышел в старте, но и забил эффектный мяч (видео - на отметке 1:03).

Гол Дивока стал единственным в матче и позволил Лиллю остаться в лидирующей тройке.

ilor_bord_l1

Похоже, что дела у нашего португальского центрального защитника пошли в гору. В двух матчах, что провел на прошедшей неделе Бордо, Тиагу выходил в стартовом сотаве.

В четверг Бордо гостил у Сент-Этьена. По результатам встречи Тиагу Иллори был признан статистическими сайтами игроком матча. В активе португальца 76 касаний мяча с точностью передач в 88 процентов, шесть перехватов, тринадцать подчисток и один забитый мяч, позволивший уйти команде от поражения. Видео забитого мяча на отметке 2:00.

В воскресном матче Бордо - Ренн Илори провел на поле 90 минут и помог команде победить со счетом 2-1. Бордо так же, как и Лилль держится в лидирующей тройке.

ОДНОЙ СТРОКОЙ

one_line_coates_aspas_smith

Себастьян Коатес пока никак не попадет в заявку Сандерленда. В минувшем туре АПЛ "Коты" довольствовались нулевой ничьей в матче против Суонси.

Яго Аспас несмотря на то, что Севилья провела два матча за неделю, о стартовом составе мог лишь мечтать. Среди недели команда минимально победила Реал Сосьедад и Яго вышел на финальные восемь минут. В субботу Севилья была разгромлена "Матрасниками" 4-0, Аспас наблюдал за этим со скамейки запасных.

Суиндон вновь крупно победил. 27 сентября команда отправилась в гости к некогда видавшему Премьер-Лигу Барнсли и победила со счетом 3-0. На этот раз Суиндон обошелся без участия Брэда Смита, причем защитника даже не было в заявке. Либо ему решили предоставить отдых, либо какая-то травма помешала Смиту, так как до этого он провел практически все матчи от звонка до звонка.

Сток Сити играет сегодня вечером против Ньюкасла, поэтому вы можете сами посмотреть появиться ли на поле Уссама Ассаиди.

На сегодня всё, до встречи на следующей неделе!