9 мин.

Есть ли жизнь в аренде? vol. 4

picture

Свежие сводки об игроках Ливерпуля, находящихся в аренде. Новые забитые мячи и голевые передачи, новые разочарования от присутствия на скамейке запасных. Заходите, читайте, обсуждайте!

tex_brighton_d2

Пока некоторые переживали дополнительные еврокубковые матчи среди недели, наш юный португалец переживал суровые реалии Чемпионшипа. Ведь среди недели игроки второго английского дивизиона не знают отдыха, а зачастую продолжают рубилово не на жизнь, а на выход в Премьер-лигу.

Итак, 16 сентября Брайтон отправился в гости к непростому Ипсвичу. Видимо, Сами Хююпия понимает, что Жоао Тейшейре по возрасту такие нагрузки вряд ли пойдут на пользу. Поэтому мудрый финн выпустил Тейшейру только на 87-й минуте матча. К тому времени «Чайки» уже проигрывали со счетом 2-0. За четыре минуты на поле Карлуш, естественно, отметиться ничем не успел.

Каким-то неважнецким получается старт у Сами в Брайтоне. Как бы к зиме не пришлось большому финну искать себе новое место работы.

Тем не менее, шанс для реабилитации у тренера «Чаек» выдался буквально в следующем туре, то есть в субботу 20 сентября. На родную для Брайтона поляну «Фалмер» пожаловала команда, которая считается полным аутсайдером Чемпионшипа, так как не всегда набирает игроков для полной заявки на матч. Речь идет о терпящим финансовое бедствие Блэкпуле.

Болельщики Альбион справедливо ожидали града голов от своих любимцев, однако забитых мячей встреча не принесла. Под эту марку загрустил и наш Жоао. За 63 минуты, которые он находился на поле, португальцу ничем не удалось впечатлить тренера, после чего Тейшейра был заменен.

А игроки «Чаек» как ни старались нагружать кипера Блэкпула, победу добыть так и не смогли. Эту ничью можно считать ещё одним камнем в огород Хююпия. После восьми туров Брайтон идет на восемнадцатом месте и имеет в активе восемь очков.

ibe_dc_d2

Наш другой тинэйджер из Чемпионшипа также переживал перипетии этого турнира со своим временным домом в Дерби Каунти.

«Бараны» более успешно проводят этот отрезок чемпионата. 17 сентября они гостили у Блэкберна. Быстро пропустили мяч, прям на первой минуте встречи, однако, уже на девятой минуте счет сравняли и далее наращивали свое преимущество, в итоге, победив со счетом 3-2. Джордон Айб появился на 74 минуте встречи, но в обзор матча он не попал.

А вот домашняя встреча Дерби с Кардиффом, на днях уволившим с тренерского мостика Сульшера, оказалась по футбольному интересной. Первый тайм команды начали осторожно и закончили его безголевой ничьей.

Однако в перерыве, видимо, валлийцы посовещались и нашли-таки ключ к воротам Каунти. Кардифф лихо начал вторую половинц встречи проведя в ворота «Баранов» два мяча за пять минут (на 51-й и 54-й минутах).

Айб этот матч начинал на скамейке запасных и вышел аккурат перед вторым голом гостей на 53-й минуте. Ситуацию нужно было срочно исправлять, и Джордон как раз занялся этим вопросом вплотную, забив мяч в ворота Кардиффа на 64-й минуте. А под занавес встречи шотландский полузащитник Крэйг Брайсон забил ещё один мяч, который позволил Дерби Каунти завоевать в этом матче один балл.

Команда занимает на данный момент восьмое место с тринадцатью очками и отстает от лидера на пять очков.

wisdom_wba_epl

Андре в прошедшем туре вместе с Вест Бромвичем, в последнее время являющим собой не очень радужное зрелище, приехал в столицу. «Дрозды» нанесли визит Тоттенхэму, также внезапно застопорившемуся в поисках своей игры.

Результат встречи удивил многих, так как победы Вест Бромвича мало кто ожидал, да и ещё с «сухим» счетом. Мяч, забитый Джеймсом Моррисом на 74-й минуте стал единственным в этом поединке и принес «Дроздам» три очка.

Уисдом, как это водится, отыграл все 90 минут. Статистические сайты в один голос твердят, что для молодого англичанина это был рядовой матч для его позиции правого защитника. То есть в обороне надежно, в атаке скромно.

Whoscored вещает о 47-ми касаниях мяча с точностью пасов, равной 78-ми процентам. Сайт оценил игрока рейтингом в 6,7 балла, тогда как общекомандный рейтинг составил 7,22.

Эксперты с Goal.com подтверждают цифры статистики, говоря об Андре следующее:

«Отыграл сугубо по своей позиции. Помогал партнерам по защите, при этом играя довольно жестко. Продемонстрировал футбольный интеллект при обращении с мячом».

assaidi_epl_stoke

Уссама похоже обживает место на лавке запасных Стока. Эх Ассаиди-Ассаиди, нужно было раньше соглашаться на призыв Марка Хьюза и полноценно переезжать в ряды Сток Сити. А так, дождался, пока место на фланге атаке займет другой арнедованный игрок, знакомый болельщикам Ливерпуля – Виктор Мозес.

Мозес раскрепостился в стане «Гончаров» и помогает им лепить атаки. Прошедший матч нигериец провел ударно, отметившись голевой передачей и постоянно создавая угрозы для ворот КПР. Матч между тем завершился боевой ничьей 2-2.

coates_sund_epl

Себастьян, видимо, пока находится на пути к набору кондиций и игровой формы, так как в заявку на матч Сандерленда против Бернли уругвайский защитник не попал. «Коты» откатали безголевую ничью с командой брутального рыжебородого Шона Дайша.

smith_swi_d3

Брэд Смит поучаствовал в разгроме Шеффилд Юнайтед. На этот раз защитник, играющий совсем не под «защитным» номером 11 отметился не только тем, что провел девяноста минут на поле, а двумя голевыми передачами. На видео вы сможете их оценить. В итоге Суиндон при домашних трибунах разгромил Шеффилд со счетом 5-2.

Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что момент со вторым голом гостей Брэд откровенно зевнул. Но итоговый баланс всё-таки оказался в пользу Смита.

alberto_malaga_la

Луис Альберто провел на поле 67 минут в матче Малаги и Эспаньола. За отведенное время полузащитник успел создать для партнеров два шанса для взятия ворот (на видео один из моментов на отсечке  1:33). Одна из подач с угла поля перевоплотилась для Луиса Альберто в голевой пас (на видео – 2:05). Также испанец пробовал один раз пробить по воротам, выиграл одну воздушную дуэль, точность передач составила 74%.

Матч завершился с ничейным счетом 2-2, причем Малага отыгралась в добавленное к матчу время. После четырех туров команда с пятью очками занимает одиннадцатое место.

aspas_sev_le_la

Всё никак Яго не попадет в стартовый состав Севильи. Тренер команды Унаи Эмери доверил нападающему место лишь в Лиге Европы и то, только с 60-й минуты. К тому времени Севилья выигрывала у  Фейенорда со счетом 2-0. За отведенное время игрок успел 20 раз коснуться мяча и единожды пробить по воротам. Точность передач составила 80 процентов.

В Ла-Лиге же Аспаса по-прежнему к основе не допускают. Даже отправившись в гости к скромной Кордобе, плетущейся в зоне вылета, на поле испанец так и не появился. Севилья без проблем справилась с оппонентом, одержав победу со счетом 3-1 и с десятью очками после четырех туров идет в группе лидеров.

origi_lille_le_liga1

Дивок также, как и большинство других футболистов имел игровую практику среди недели. В Лиге Европы Лилль принимал футбольный клуб из Краснодара. Матч выдался нелегким для французской команды и завершился с ничейным счетом 1-1. По ходу матча Лилль выступал в роли отыгрывающейся стороны, хотя моментов для забитого мяча имел множество.

Юный бельгиец провел на поле весь матч, в течение которого 45 раз коснулся мяча, точность передач составила 76 процентов, совершил два фола, один раз пробил по воротам соперника, едва не забив, и вышел победителем из двух попыток дриблинга. Также Ориги успел создать один шанс для взятия ворот партнерам, а вот воздушные дуэли зачастую проигрывал, из девяти попыток лишь две оказались успешными.

После тяжелого матча с российской командой молодому нападающему предсказуемо дали отдохнуть. В воскресенье Лиллю предстоял непростой поединок против упертого Монпелье.

Первый игровой час прошел у упорной борьбе, в ходе которой футболисты Лилля пытались подобрать ключи к воротам соперника. На 60-й минуте для наращивания нападения на поле появился Дивок Ориги, но счет в матче так и не изменился. 0-0 и Лилль с двенадцатью баллами застыл на четвертой строчке турнирной таблицы на расстоянии одного очка от лидеров.

ilor_bord_l1

Тьягу после своего дебютного матча за Бордо, который команда проиграла, остался на скамейке запасных. Возможно тренер остался не очень довольным действиями центрального защитника, хотя, если судить по видеобозору того матча, особой вины в двух пропущенных голах португальца не прослеживалось.

Бордо проводил свой матч шестого тура ещё в пятницу. В гости к команде пожаловала команда из низов турнирной таблицы Эвиан. Несмотря на статус соперника Илори возможности сыграть не получил, а Бордо победило со счетом 2-1 и с тринадцатью очками по-прежнему держится в лидерах Лиги – 1.

У меня всё. Следите за следующими обзорами!