6 мин.

Бойцовский клуб: 10 случаев, когда футболисты АПЛ прибегали к мордобою

Вспомним героев сомнительных сводок, когда страсть английских полей будоражила кровь игрокам, на этих полях выступавших, заставляя их пускать в ход кулаки. Во время утомительного ожидания очередного тура блог Red Part of Liverpool предлагает взбодриться и поговорить о памятных драках из истории АПЛ.

  • Ли Бойер и Кирон Дайер

В апреле 2005 во время матча с Астон Виллой игроки Ньюкасла Ли Бойер и Кирон Даер вместо того, чтобы играть в футбол, предпочли выяснить отношения на кулаках. Оба игрока были удалены в том матче, кроме этого они подверглись трехматчевой дисквалификации. Бойер, как зачинщик, еще и решился зарплаты за 6 недель.

  • Джон Хартсон

В сентябре 1998 года на тренировке Вест Хэма Джон попытался поднять на ноги упавшего на землю партнера Эяля Берковича. Но раздраженный израильтянин отмахнулся от валлийца, за что и получил ногой по лицу от вспыльчивого Хартсона.

  • Джоуи Бартон

За свою 13-летнюю карьеру Джоуи Бартон больше дрался, чем играл в футбол. Так Бартон ударил в живот Мортена Педерсена во время матча Блэкберна с Ньюкаслом.

В матче Ман Сити — КПР Бартон играл против бывшего клуба. Во втором тайме Джоуи локтем ударил Тевеса, за что получил красную карточку, а через несколько секунд пробил под ребро Агуэро. Но и на этом не успокоился и, уходя с поля, боднул Венсана Компани.

11

Вне футбольного поля Бартон также никогда не лез за словом в карман. 

  • Стивен Джеррард

Стивен Джеррард не прослыл в АПЛ драчуном на футбольном поле . Но вне его, капитан Ливерпуля и игрок сборной Англии не раз участвовал в уличных драках. Подобный инцидент произошел в одном из пабов города Саутпорт, близ Ливерпуля. Пострадавший в стычке с Джеррардом 34-летний житель Саутпорта был доставлен в больницу с травмами лица.

  • Винни Джонс

Футболист неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде и разнообразные пьяные дебоши – когда в одиночку, а когда в компании друзей-собутыльников по Уимблдону. До поры до времени эти "мелкие шалости" сходили Джонсу с рук, но под конец игровой карьеры он все-таки чуть не загремел за решётку.

В 1997 году Винни был арестован за избиение соседа, с которым повздорил из-за разногласий относительно границ земельных участков. Счастье Винни, что суд приговорил его только к штрафу в 1150 фунтов стерлингов и 100 часам общественно-полезных работ. Свою вину Джонс заглаживал покраской стен в доме престарелых и прочими добрыми делами в заведениях для малоимущих и сирот. 

55
  • Энди Кэрролл

В бытность игроком Ньюкасла Энди обнаружил SMS-ки от своей, уже бывшей, подруги на телефоне одноклубника Стивена Тэйлора. Долго не разбираясь, Кэррол сломал игроку Ньюкасла челюсть. Кроме того Кэрролл устроил на тренировке драку с другим одноклубником Шарлем Н'Зогбия.

22
  • Марио Балотелли

Итальянский форвард, будучи в стане Манчестер Сити, постоянно испытывал терпение своего земляка - тренера Роберто Манчини. Все это чуть не заканчилось патасовкой. Итальянский специалист бурно отреагировал на подкат 22-хлетнего футболиста против одноклубника Скотта Синклейра во время тренировочного занятия на базе клуба в Каррингтоне. Схватившего своего подопечного за манишку Манчини пришлось оттаскивать другим членам тренерского штаба. Балотелли же досрочно отправился в раздевалку и вскоре покинул расположение команды, перебравшись в Милан.

  • Грэм Ле Со и Давид Бэтти

Драка произошла между игроками Блэкберна Дэвидом Бэтти и Гремом Ле Со в матче со Спартаком в Москве в групповoм турнире Лиги Чемпионов 1995/96. 

  • Эрик Кантона

В матче Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед, в одном из моментов защитник хозяев Ричард Шоу прихватил Эрика Кантона за футболку, на что француз ответил Ричарду ударом ноги. Судья тут же показал Эрику красную карточку. Покидая поля, француз поддался на провокации со стороны фаната Кристал Пэлас Мэттью Симмонса, запрыгнул на трибуну и также поближе познакомил фаната со своей ногой.  За удар болельщика француза приговорили к 120-ти часам исправительных работ, дисквалифицировали до октября следующего года и выписали штраф в размере 10 тысяч фунтов.

  •  Пабло Освальдо

28-летний нападающий Саутгемптона и сборной Италии Пабло Освальдо лишён права работать с командой и выходить на поле в течение двух недель из-за драки с одноклубником, португальским защитником Жозе Фонте. Инцидент произошёл на тренировочной базе "святых". Не удивительно, что Саутгемптон теперь не прочь сослать в ссылку горячего итальянца, и поговаривают, что его очень хочет арендовать Ювентус. А Жозе Фонте, в свою очередь, делится с общественностью через твиттер своими "боевыми ранениями".  

33

Если мы забыли какую-то знаментитую потасовку, то просим прощения, но надеемся, что вы не забудите подписаться на наш блог, чтобы в хорошей компании коротать вермя между матчами и обсуждать их итоги! Оставайтесь на связи с Red Part of Liverpool !!!