4 мин.

Неординарные прически в АПЛ

Парикмахерское искусство всегда шло бок о бок с футболом. Футболисты зачастую становились законодателями моды в hair-индустрии. Но всегда находились игроки, которые старались себя выделить при помощи различных манипуляций с волосами. И блог Red Part of Liverpool попытается отыскать самые безбашенные и креативные прически у игроков, которые когда-либо выступали на просторах Английской Премьер-лиги.

  • Дэвид Джеймс

С 1997 по 2010 голкипер сборной Англии. Поиграл в таких английских клубах как: Ливерпуль, Вест Хэм, Манчестер Сити, Портсмут. Всегда выделялся не столько своей игрой, сколько периодической сменой причесок.

david
  • Бакари Санья

С 2007 года правый защитник лондонского Арсенала. Его экстравагантная прическа появилась на свет благодаря спору с отцом. Правый защитник «Арсенала» говорит, что дреды послужили справедливой наградой после выигранного спора.

"Тогда мне было 17 или 18 лет. Я занимался в четвертом составе своего местного клуба. Нам выпал шанс помериться силами со старшей командой, в которой играл мой папа. Тогда мы были подростками, как многие сейчас в молодежной команде Арсенала, но мы играли лучше, чем они, потому что мы играли как единое целое".

"Ему мало было одного гола! Я сказал ему, что сделаю это. Он мне не поверил, но я вышел на поле и забил два мяча. После матча в голове у меня была только одна мысль – я смогу поменять прическу".

sanya
  • Давид Луиз

Защитник лондонского Челси. Первое, что привлекает в бразильце - это шикарные густые волосы. Ходят легенды, что Луиз так хотел походить на своего кумира Карлоса Вальдерраму, что и прическу сделал ему под стать.

luiz
  • Тарибо Уэст

Старшее поколение помнит нигерийского защитника, который успел поиграть в Англии за Дерби Каунти и Плимут. Кроме своей яркой игры, Тарибо всегда выделялся на поле необычной прической с фирменными светло-зелеными косичками.

yst
  • Рахим Стерлинг

Молодой англичанин находится только в начале своей профессиональной карьеры футболиста. Зато в столь юном возрасте ему также не чужды эксперементы со своими волосами. 

sterling
  • Абел Шавьер

Редкий футболист, сумевший поиграть и за Эвертон, и за Ливерпуль. Шавьер так и не достиг впечатляющих футбольных высот, зато в мастерстве укладки и придумывания причесок ему до сих пор нет равных.

 

ksaver
  • Эммануэль Адебайор

Ныне игрок Тоттенхэма. Ему также не чужды эксперименты с волосами, и периодически Эммануэль продолжает удивлять футбольное сообщество новыми "стильными" прическами.

adeba
  • Джибриль Сиссе

Еще один "гигант" парикмахерского цеха. В какие только цвета не красил Джибриль свой ирокез: ядовито зеленый, желтый, красный, белый. Какие только причудливые узоры не выстригал у себя на голове Сиссе, начиная от звезд и драконов, заканчивая посланиями пришельцев.

sisse
  • Фредрик Юнгберг

Игрока Арсенала и Вест Хэма болельщики больше помнят с короткой стрижкой, а-ля Котовский, но в молодости Фредди также пробовал новаторские идеи с волосами.

ung
  • Дэвид Бекхэм

Этот парень кроме того, что был хорош на футбольном поле, и вне его не забывал регулярно менять имидж.

beks
  • Марио Балотелли

Что здесь скажешь? Балотелли, такой Балотелли!

Balot

Если мы забыли упомянуть чью-нибудь яркую, запоминающуюся и, главное, часто меняющуюся прическу, то можете напомнить об этом в комментариях. 

Надеемся, что с вашими волосами все будет в порядке. Оставайтесь на связи с блогом Red Part of Liverpool! Кнопка "Подписаться" находиться чуть ниже!)