3 мин.

Бывшие «красные»: Дани Пачеко # 2014-01-08

Dani

Напомню, что в начале сентября 2013 года Пачеко разорвал соглашение с Ливерпулем и подписал однолетний котракт со скромным Алькорконом из испанского города с одноименным названием, выступающего в Сегунде - второй по значимости футбольной лиге Испании. Дани получил футболку с 11-м номером и то, чего ему так не хватало в Ливерпуле - постоянную игровую практику.

Алькоркон - скромный середняк Сегунды. Одним из главных достижений этого клуба явялется его попадание во второй дивизион из Сегунды Б по итогам сезона 2009/2010. Самым ярким сезоном во воторм дивизионе Испании для скромного клуба стал сезон 2011/2012, по итогам которого Алькоркон стал четвертым. А в плей-офф за место в Примере проиграл Эркулесу за счет мяча, пропущенного дома (матчи завершились с результатами 1-1 и 0-0).

alcorcon

В прошлом сезоне клуб в очередной раз попытался прорваться в высший испанский футбольный дивизион, заняв 5-е место, снова получив право участия в плей-офф. Соперником алькоркорнцев стала каталонская Жирона, занявшая 4-е место. Но, как и прошлогодняя попытка, противостояние за выход в Примеру закончилось неудачей (1-1 и проигрыш 1-3).

unlucky

В этом сезоне Алькоркон немного "буксует", занимая после 20 туров в Сегунде лишь 16-е место. Клуб имеет в активе 25 набранных очков - на десять меньше, чем у небезызвестного Депортиво из Ла-Коруньи, рвущегося обратно в Примеру.

Что до нашего героя Даниэля Пачеко Лобато, то с сентября он провел в основе Алькоркона 13 матчей и до сей поры ничего не имел в своем активе - ни забитых мячей, ни голевых передач.

pacheco in game

Однако вечер 08 января 2014 года может стать поворотным в карьере Дани, ведь вчера он смог продлить чудесную сказку скромного Алькоркона в Кубке Испании.

Почему "чудесную" и почему "сказку"? Объясню! Дело в том, что сказка - это выступления скромного клуба в нынешнем розыгрыше Кубка Испании, он уже в одном шаге от полуфинала. И Пачеко может смело себя отнести к соавторам этой сказки.

А, как известно, в любой сказке всегда есть место чудесам. Так вот первое чудо случилось в 1/16 розыгрыша кубка, когда проиграв на своем поле Гранаде, выступающей в Примере, Алькоркон сумел забить в ответном матче два безответных мяча в ворота соперника и победить 5-4 в серии полсематчевых пенальти.

2-0

В 1/8 в соперники алькорконцам достался Эспаньол, идущий на 10-м месте в Примере. И вчера в первом матче кубкового противостояния, благодаря первому забитому мячу за испанский клуб бывшего "красного" Даниэля Пачеко, Алькоркон одержал победу со счетом 1-0.

Надеюсь, что забитый мяч придаст уверенности Пачеко и он заставит обратить на себя внимание более серьзный клуб и карьера Даниэля пойдет в гору. Ниже представлено видео забитого мяча. Гол был забит со штрафного и, думаю, половину славы от этого мяча Пачеко смело может разделить с кипером Эспаньола, что все равно не умаляет исполнения стандарта Даниэлем.

Реклама 18+

15 января состоится ответный матч, поэтому давайте пожелаем удачи скромному представителю Сегунды. Ведь в случае победы у Алькоркона есть все шансы привести на свой стадион не кого-нибудь, а сам мадридский Реал (по жеребьевке победитель пары Алькоркон - Эспаньол выходит на победителя пары Реал - Осасуна). А Даниэлю Пачеко по-дольше оставаться на пути забитых мячей!