1 мин.

Миньоле приветствует Ориджи

Симон Миньоле убежден, что нападающий Дивок Ориджи имеет все возможности, чтобы достойно заиграть в Ливерпуле в АПЛ. Вратрь Красных был рад видеть своего партнера по сборной в последнем матче, который состоялся во вторник, где Ливерпуль смог крупно победить со счетом 4-0 своего соперника из Таиладна в Бангкоке. Напомним, что Ориджи был подписан за 10 миллионов фунтов еще год назад, но по условиям контракта должен был отыграть год аренды в Лилле.

"Теперь я не единственный бельгиец в Ливерпуле. Очень приятно видеть знакомые лица в раздевалке", - сказал Миньоле.

"Убежден, что у него все получится в этом клубе. У него есть все качества для достижения успеха в АПЛ. Он быстр, умеет проходить защитников и у него голевое чутье. Он всегда упорно трудится в качестве нападающего, который хочет всегда забивать. Я очень рад, что он здесь", - добавил вратарь.

Ливерпуль также хочет воспользоваться услугами другого бельгийца, находящегося в Астон Вилле. Речь идет о Кристиане Бентеке. Тем не менее, Красные сейчас не готовы заплатить 32,5 миллиона фунтов отступных, которые требует Астон Вилла. Сам Миньоле не особо следит за трансферными баталиями.

"Я не знаю, что там происходит. Это не моя зона ответственности. Я просто не думаю об этом. Все, что я знаю - это то, что Кристиан хороший футболист", - сказал он.