7 мин.

Лучшие моменты сезона каждого игрока «Ливерпуля»

Кто и как способствовал попаданию «Ливерпуля» в Лигу Чемпионов. Самые запоминающиеся моменты каждого из игроков клуба в этом сезоне.

.

У каждого игрока «Ливерпуля» в сезоне 2016/2017 был выдающийся момент. Итак, в данной статье мы разберем каждого игрока «красных», которые способствовали тому, дабы гимн Лиги Чемпионов прозвучал на «Энфилде» снова.

Данный сезон можно относить к успешным – долгая изнурительная кампания, которая началась с нереального матча с «Арсеналом», и удержанное лигачемпионовское место в последний момент. С августа и до последнего матча у каждого игрока было несколько знаменательных отдельных моментов, однако какой запомнился лучше всего? 

Вот, как мы предполагаем, наилучшие моменты каждого игрока. 

• Симон Миньоле 

Весь сезон Симон прогрессировал, и это видно невооруженным глазом. Однако, его идеальное выступление в выездном матче против «Сток Сити», в котором ЛФК смог увести 3 очка, победив 1:2, стало одним из самых ярких в сезоне. Сейв бельгийца, что же греха таить, после удара Бераино был особенно блестящим. 

• Лорис Кариус 

Дебютный сезон немца нельзя отнести к ряду успешных, однако и Лорис внес свою лепту в общую картину команды. Cамым лучшим матчем вратаря по праву можно считать полуфинал против «Саутгемптона», в котором «красные» уступили лишь 1:0, проигрывая на всех участках поля. 

• Натаниэль Клайн 

Не легко выбрать выдающийся момент у Клайна, учитывая, что этот сезон он провел не самым лучшим образом, однако красота подачи в матче против «Мидлсбро» позволила Адаму Лаллане замкнуть удачный навес, подняв «красных» на вершину турнирной таблицы. Мы ждем намного большего от англичанина и от его правого фланга в следующем сезоне. 

.

• Трент Александр-Арнольд 

С травмой Клайна, герр Клопп вручил Александру-Арнольду первое место в матче против «Манчестер Юнайтед». 18-летний парень был очень впечатляющим на «Олд Траффорд», полностью закрыв правый фланг, на котором восседал Антони Марсьяль. 

• Жоэль Матип 

Дебютный сезон для камерунского защитника прошел на «отлично», и сразу выделить какой-то эпизод из множества удачных не получится. Однако, хочется отметить филигранный удар Матипа в матче против «Кристал Пэлас», когда «красные» увезли победу 2:4 из Лондона. Выстрел на «Селхерст Парк» стал для защитника первым голом за «Ливерпуль». 

• Деян Ловрен 

Для хорватского защитника сезон получился с переменным успехом - Ловрен не всегда производил наилучшее впечатление, чтобы кричать о его высочайшем классе, однако он был превосходен, когда ЛФК одержал победу 2-1 в матче против «Челси» в сентябре. Он забил первый гол «Ливерпуля», что стало приятным бонусом. 

• Рагнар Клаван 

Перед рождественским поединком на «Гудисон Парк» против «Эвертона» эстонец оказался в стартовом составе «Ливерпуля» и многие фанаты серьезно обеспокоились по этому поводу. Однако, в тот день защитник властвовал в центре защиты – Клаван был назван «Игроком матча» на «Энфилде», получив рейтинг 8.4. 

• Джеймс Милнер 

Какой гол Милнера с пенальти не был важен для команды? Ну, мы так подумали, и решили включить в этот список гол в ворота «Суонси» в октябре этого года, потому что он показал железное спокойствие и заработал для «Ливерпуля» железные три очка, в коих нуждалась команда. Напомним, ЛФК выиграл у «лебедей» со счетом 1:2 

• Лукас Лейва 

Лукас Лейва, забивающий гол – это чудо. Поэтому, такой заголовок можно считать идеальным к обоим матчам третьего раунда Кубка Англии, так как за два поединка «Ливерпуля» с «Плимутом» был забит лишь один мяч, и автором его стал именно Лукас. К слову, это был его седьмой гол в футболке «красных» - он на «Энфилде» с 2007 года. 

.

• Альберто Морено 

А вот тут вопрос посложнее. В этом сезоне не было моментов, где бы Морено сиял или тащил за собой команду, но его прекрасный навес на Эмре Джана на «Селхерст Парк» стоит похвалы. 

• Джордан Хендерсон 

Хендо – это тот игрок, который регулярно учувствовал в острых моментах и голах команды, но стоит снять шляпу перед пушечным выстрелом кэпа в матче против «Челси». Гол, который, несомненно, соперничал за звание «Лучшего гола сезона». Празднование тоже было на уровне, к слову. 

• Эмре Джан 

Скорее всего, данный игрок оказался самым простым в этой номинации – у всех «скаузеров» еще перед глазами гол немца в ворота «Уотфорда», так ведь? Этот гол стал важен не только как эстетический и акробатический этюд, но и он принес важнейшие 3 поинта в погоне за Лигой Чемпионов. 

• Джини Вейналдум 

Вейналдум раскачался к середине сезона и был важен во многих матчах с грандами Лиги, однако вклад в победу над «Боро» в заключительном матче сезона был просто невероятен. До того момента, пока голландец не отправил мяч в сетку ворот Гузана, игра на «Энфилде» была столь плоской и посредственной – кто знает, что бы было, если бы Джинни не открыл счет в этом матче? 

• Марко Груич 

Из-за травмы Груича в сезоне, нам не довелось наблюдать игру сербского полузащитника на протяжении всего сезона. Но, стоит отметить уверенную победу над «Барселоной» 4:0, где Марко выдал свой один из лучших матчей в своей жизни. 

• Ови Эджария 

Дебют за «Ливерпуль» - необычайно важное событие для каждого игрока. Появление Ови в матче против «Дерби Каунти» в Кубке было свежим и наглядным, поэтому именно этот матч мы и относим сюда.

• Роберто Фирмино 

Большинство игр, в которых сыграл Фирмино, основаны на полной самоотдаче бразильца, однако момент славы настиг его в матче против «Сток Сити». Тогда, выйдя на «Британии» после замены, он сделал ошеломляющий удар с лёта, который впоследствии принес победу «красным». 

• Садио Мане 

Мане, как и Коутиньо, поражал всех болельщиков «Ливерпуля» от матча к матчу, но давайте посмотрим правде в глаза – последняя победа на «Гудисон Парк» - победа Мане. Это было тотальное доминирование, которое сделало победу еще слаще. Гарри Маккалистер живет в твоем сердце! 

.

• Адам Лаллана 

Необычайный прогресс полузащитника. Титаническая работа Адама в центре поля, а также на острие атаки приносила «Ливерпулю» важные очки матч за матчем. Однако, его дубль в ворота «Мидлсбро» на «Риверсайд», когда команда победила 3:0, был вишенкой на торте всей той формы, которую демонстрировал Адз в этом сезоне. 

• Филиппе Коутиньо 

Столько много позитивных и крутых моментов связано с Коутом в этом сезоне, но не отметить его невероятный выстрел со штрафного в матче против «Арсенала», в котором мы одержали победу 3:4, просто невозможно! Это был классный выстрел на старте сезона, который заложил фундамент для Лиги Чемпионов. Да… То несомненно был крутой день

• Бен Вудбёрн 

Гол перед Коп-Эндом, который Вудбёрн забил в своем дебютном матче против «Лидс Юнайтед», действительно был просто мечтой. Миллионы фанатов «Ливерпуля» по всему миру просматривали его с чувством радости и гордости. 

• Харри Уилсон 

Уилсон провел фантастический сезон за U23, отметившись полезными действиями более 20 раз. Именно благодаря своей отличной форме в январе он дебютировал за «Ливерпуль» в матче против «Плимута» и отлично справился с тем давлением, которое на него оказывала команда. 

• Дивок Ориги 

Если забыть о том факте, что «Ливерпуль» в конце концов потерял победу в матче против «Борнмута,» гол, который забил Дивок Ориги с невозможного угла в ворота Артура Боруца, был просто восхитительным. По своему величию он даже превышает важный гол, который Ориги забил в домашнем матче против «Сандерленда». 

.

• Даниэль Старридж 

Для Старриджа этот сезон выдался неудачным, однако 14 мая, в матче против «Вест Хэма», впервые за долгое время он вышел в стартовом составе. Тогда, благодаря своей скорости, он обошел Адриана и забил первый гол, тем самым предоставив «Ливерпулю» преимущество в игре, которая закончилась победой. 

• Дэнни Ингз 

В этом сезоне Ингзу больше остальных «повезло» с травмами, и в этом очень сложно найти что-то позитивное. Однако тот факт, что он близок к возвращению в команду, является одним из самых лучших за последние 9 месяцев. 

• Юрген Клопп 

Безусловно, коуч «Ливерпуля» любит по-особенному радоваться победам и забитым голам, однако, ни одно из его празднований не сравняется с тем, когда в матче против «Арсенала», после решающего забитого гола Джини Вейналдума, он обнимался с болельщиком, выбежавшим из Main Stand. Именно этот поступок и подвел итог тому, как сильно сплотил весь клуб Клопп с момента своего прибытия. 

Статью переводили, оформляли и подготавливали для Вас Евгений и Ири Харчилава