2 мин.

Как «Ливерпуль» чуть не обыграл «Арсенал»

Вчера Роджерс показал что он способен сражаться с топ-командами на равных. Его тактическая задумка перед самой игрой, перестроить схему игры на 4-3-3 сработала очень неплохо. Мы отлично ломали защиту Арсенала в первом тайме и то что мы не забили является личным достижением Чеха. Как болельщику "Красных", могу лишь злиться на то что Петр именно сейчас начал показывать свой топ-уровень.  Хотя мы вроде бы должны быть довольным тем, что хотя бы взяли очко но осадок от чувства того, что мы могли выиграть этот матч остался.

Вообще, по количеству созданных моментов, ударов в створ и штангу, мы могли повторить 5-1 сезона 13/14.  В основном это заслуга обороны "Арсенала" которая была просто ужасна. Наша же защита сыграла хорошо, хоть и совершила пару ошибок. Гомез и Клайн выглядели отлично и кажется впервые за 3 года, наша оборона не вызывает смех и печаль. Полузащита также сыграла на уровне, преимущественно Лукас. Я не ожидал такой хорошей игры от него, особенно тогда когда он еще не набрал форму. И наконец нападение. Бентеке был хорош и все что он мог сделать, он сделал. Самое главное то, что он не выглядит инородным телом в команде, как в прошлом году выглядел Балотелли. И единственная причина по которой он не забил это Петр Чех. Фирмино блекло сыграл в атаке, но частенько помогал Клайну, для дебюта неплохо, но естессно ждем большего. Коутиньо дважды заставил меня кататься по полу. Первый раз был когда он вначале встречи своим мощным ударом попал в штангу. Второй раз был тогда, когда он снова попал в штангу, при этом обведя вокруг пальца двоих защитников Арсенала. В целом как всегда хорошо, но была бы реализация чуточку лучше...

Оценки игрокам "Ливерпуля":

Миньоле - 8.5 

Гомез - 8

Ловрен - 7.5

Шкртел - 8 

Клайн - 7.5

Лукас - 8

Милнер - 7.5

Джан - 7

Фирмино - 7

Коутиньо - 7.5

Бентеке - 7

Звание худшего игрока матча мог спокойно забрать себе Бельерин или Чамберс, но если мы будем рассматривать игроков "Ливерпуля", то это однозначно Айб. Ничего не показал и после его выхода мы, по-большому счету, играли вдесятером. Пора его отправлять в аренду, либо объяснять что так играть нельзя. Арсенал должен быть доволен счетом, ведь вчера из их состава были заметны только Санчес и Чех. Озил, как это часто с ним бывает, просто растворился на поле и после 20 минут игры его уже не было видно. Жиру не топ-форвард, что он еще раз вчера доказал. 

И только не надо ныть про не засчитанный гол.

Мы разгромили их 0:0!

____________________________________________________________________________

С такой игрой вряд-ли мы обыграем Юнайтед. Мы еле-еле взяли ничью с Арсеналом, а Ман.Юнайтед чуть не выиграл в матче с великим Ньюкаслом.