2 мин.

Превью перед «Арсеналом»

Первые два матча премьер-лиги получились крайне противоречивыми. Победа в матче со "Сток сити", которую мы не заслуживали, и матч с Борнмутом, в котором на победу вроде бы и наиграли, но и тот единственный гол забили из офсайда. По крайней мере, смотрелись острее в атаке. Защита (пока) радует, особенно Ловрен. Исправился Лаллана, который в матче со "Стоком" выглядел медленным и не вошел в игру. Роджерс провел эти два матча по схеме 4-2-3-1 и я думаю что он все таки изменит эту схему в матче с "Арсеналом. Так до сих пор и не вышел в старте Фирмино, который в прошлом матче показал себя довольно блекло, выйдя на замену под конец игры. 

Обе команды не набрали форму. Тем не менее, у нас есть хорошие шансы выцепить победу в этом матче. Роджерс что-то приготовил для Венгера. Я не поверю в то, что БРо не стал менять тактику и состав вообще, только лишь для того чтобы увеличить сыгранность команды. Плохо выглядит опорная зона, которой по большому счету просто нет. Милнер и Хендо не опорники. Особенно Хендо. Кстати, именно поэтому я раньше говорил что самой сбалансированной схемой была бы, 4-5-1 в которой был бы нормальный опорник.

Цепкий, быстрый, желательно недорогой. Эмре допускает ошибки на этой позиции, которые в матче с "Арсеналом" станут роковыми. О чем стоит говорить, если в матче с "Борнмутом" он дважды терял мяч в безобидных ситуациях? Эмре постоянно нуждается в движении. Он любит лазить в атаку тогда, когда этого делать не нужно. И именно поэтому нам нужен нормальный опорник. Вопросов с нападающим пока нет ибо Бентеке выглядит вдвое лучше чем Балотелли и играет на хорошем уровне. А если правильно использовать его голову и габариты, то вопросов к нему вообще не останется и все забудут про 32 с половиной лямов фунтов. Но об этом конечно очень рано говорить.Осталось теперь продать пассажиров (Балотелли, Борини, Энрике, Лукас), дать шанс Ингзу с Ориги в кубковых матчах и можно считать что состав используется в полной мере.