3 мин.

Энфилд станет центром вакцинации против COVID-19

Энфилд собирается присоединиться к растущему списку мест вакцинации COVID-19 в Ливерпуле с этих выходных.

Домашний стадион «красных» станет последним местом в городе под руководством врачей общей практики, добавив к сети служб вакцинации в центре местных сообществ.

Действуя как расширение местных центров вакцинации, которые уже работают, Энфилд начнет приветствовать пациентов, которые получат вакцину в субботу.

Все прививки только по предварительной записи. Прямая вакцинация недоступна, и представители общественности, прибывающие на Энфилд или любое другое место без предварительного бронирования, не будут вакцинированы.

Те, кого приглашают пройти вакцинацию на стадионе, будут людьми, зарегистрированными у терапевтов, связанных с группами практикующих, которые используют сайт.

Доктор Фиона Лемменс, местный терапевт и председатель NHS Liverpool Clinical Commissioning Group, сказала: «Мы ясно дали понять, что хотим разместить центры вакцинации поближе к местам проживания людей, чтобы максимально упростить доступ наших сообществ. привиты, когда придет их очередь.

«Мы рады, что футбольный клуб Ливерпуля поддержал наше последнее место вакцинации. Спорт играет такую ​​важную роль в жизни города, поэтому вполне уместно, что клуб помогает нам защитить наше население и, надеюсь, с нетерпением ждем момента в будущем, когда мы увидим, что некоторая нормальность начнет возвращаться.

«Очень важно подчеркнуть, что вы не можете просто прийти в Энфилд или в любую из наших местных служб вакцинации – вас пригласят туда, когда придет ваша очередь.

«Кроме того, помните, что даже после вакцинации вы все равно можете заразиться или распространить коронавирус, поэтому вам нужно продолжать соблюдать правила и помнить – руки, лицо, пространство».

Билли Хоган, главный исполнительный директор футбольного клуба «Ливерпуль», сказал: «Мы рады поддерживать развертывание вакцины в рамках нашей постоянной поддержки города и его важной стратегии общественного здравоохранения, и мы надеемся, что Энфилд станет легко доступным местом для людей. сделать прививку, когда их вызовут.

«С самого начала пандемии мы были привержены поддержке наших местных сообществ и возвращению ощущения нормальной жизни в наш город и, надеюсь, на Энфилд, вскоре снова».

Каждая из 85 практик врачей общей практики Ливерпуля связана с местной службой вакцинации, и подходящим пациентам сообщается, в какое место им нужно обратиться, когда их приглашают пройти вакцинацию.

В настоящее время в центре внимания программы вакцинации остаются первичные приоритетные группы: жители домов престарелых для пожилых людей, старше 80 лет, работники здравоохранения и социального обеспечения, старше 70 лет, а также люди, которые клинически крайне уязвимы.

К настоящему времени вакцинированы более 80 процентов людей в возрасте старше 80 лет. Цель состоит в том, чтобы предложить первую дозу вакцины всем в этих группах к середине февраля, и Ливерпуль в настоящее время находится на пути к достижению этой цели.

Использование Энфилда в качестве места вакцинации является частью планов местной Национальной службы здравоохранения по предоставлению дополнительных услуг по вакцинации под руководством терапевта в ключевых районах города, а не создание более крупного центрального пункта вакцинации.

В дополнение к этим местным службам вакцинации под руководством терапевта существует ряд региональных центров вакцинации для жителей Чешира и Мерсисайда, в том числе один на острове Сент-Хеленс.

Люди, которые имеют право на вакцинацию и еще не были вакцинированы местной службой вакцинации под руководством врача общей практики, получат письма от службы бронирования вакцинации NHS COVID-19, в которых им будет рассказано, как они могут записаться на прием в одном из этих региональных центров. Эта услуга также включает ряд общественных аптек.

Те, кто получил письмо с приглашением воспользоваться региональными службами, не должны выбирать этот вариант, если они не хотят этого, и с ними все равно свяжется местный центр вакцинации под руководством терапевта, если они не ответят.

Центры вакцинации под руководством терапевтов и региональные центры вакцинации являются дополнением к больничным центрам, управляемым фондами NHS, которые сосредоточены на вакцинации местного медицинского и социального персонала.