3 мин.

«Ливерпуль» - «Бернли». Обсуждение по ходу матча 2.0

Комментатор Александр Елагин в матче "Уотфорд" - "Ньюкасл" предположил, что Джонджо Шелси может перейти в МанСити. Как вам такие новости?

*****

  Ливерпуль. Болд Стрит.

000

При должном уважении к рекордам "Ливерпуль" может пополнить очковый баланс, продолжая беспроигрышную серию на Энфилде, а при удаче "Бернли" способен забраться выше нынешнего 10 места, обойти "Тоттенхэм" с "Арсеналом" и даже побороться за место в Лиге Европы. Впрочем, и Клопп не особо жалует рекорды, и у Криса Вуда возможностей маловато.

Закончен сезон для многолетнего и самого ругаемого в истории капитана "Ливерпуля" Джордана Хендерсона. Вероятно, мы его увидим только на вручении чемпионского кубка в последней домашней игре сезона.

Букмекеры совершенно не склонны верить в чудеса и агрегатор Oddschecker дает на победу хозяев 2/9, на ничью - 11/2, а на победу гостей - 12/1. Лавро с ними согласен, предсказав победу "Ливерпулю" 2:0.

Если "Ливерпуль" сегодня победит, то повторит рекорд по домашним победам в одном чемпионате. Если выиграет три из оставшихся четырех матчей, то побьет рекорд Мансити по набранным очкам. А если вообще выиграет все игры, то превзойдет общий рекорд ведущих европейских лиг по количеству набранных очков.

Гол Мо Салаха позволит ему стать первым игроком команды, забивавшем 20 и более голов в трех чемпионатах подряд. Рекорд Роджера Ханта продолжает оставаться не побитым с 1962 по 1966 годы - четыре сезона подряд!

Официальная трансляция матча начнется в 17.00 по московскому времени: LFCTV GO, Okko Спорт, Adjarasport TV, Setanta Sports Kazakhstan, Сетанта Спорт (Украина)

Составы команд

00-1
00-2

Для получения официальной медали за победу в Премьер-лиге игрок должен выйти на поле не менее, чем в пяти матчах.

В составе: Неко Уильямс - 4 матча, Кертис Джонс - 3 матча.

00-3
01-1

FT. Liverpool-Burnley - 1:1 (1:0). Robertson (34) - Rodriguez (69)

  • Possession 71-29

  • Shots 23-6

  • Shots on Target 9-2

  • Corners 12-6

  • Fouls 7-4

  Клопп остался недоволен судейством.

03-1

 

03-2

Последний раз, когда "Ливерпуль" минимум 9 раз попадал в створ ворот соперника и не выиграл случился в 2017 году в игре против "Бернли".