2 мин.

«Ливерпуль» в архиве. Сезон 2008-09 (2)

После игры с "Манчестер Юнайтед" мерсисайдцы отправились на "Велодром", где сыграли с "Олимпиком" в рамках группового турнира Лиги Чемпионов 2:1. Красные в очередной раз пропустили первыми, но усилиями Стиви Джи, забившего два гола (с игры и с пенальти), победили.

Во внутреннем первенстве "Ливерпуль" на "Энфилде" принимал "Сток Сити" и сумел добыть только одно очко - 0:0. В Кубке Лиги "Ливерпулю" попался "Крю Александра". Дома красные полуторным составом не без проблем победили гостей 2:1. Отличились Аггер и Лукас. Затем 27 сентября  "Ливерпулю" предстоял выезд на 765 метров.

00-1

Дерби. А раз дерби, будет битва за право полгода с насмешками тыкать пальцами в болельщиков соперников. Как бы высоко или низко не располагались клубы, "дружеское" дерби всегда было совсем не дружеским. Не стало оно таким и на этот раз.

00-2
00-3

Что можно отметить? Подробный рассказ Александра Шмурнова о завоевании одним игроком странного приза - эбонитовой бутсы. Первый бразилец в составе "Ливерпуля", который на этот раз вышел не в оборону, а в полузащиту. Посмотреть на игру Артеты не за "Арсенал", а Лескотта - не за "Манчестер Сити". Обратить внимание на построение атак "Ливерпулем" и понять, почему Джеррарду не могли найти место. Оценить, как судил нынешний глава Совета профессиональных судей в Англии. И просто посмотреть футбол "Рафа Бенитес против Дэвида Мойеса".