3 мин.

О Ливерпуле по-английски

Миррор

Лукас Лейва, на радость многим российским болельщикам "Ливерпуля", может покинуть клуб и перейти в миланский "Интер", который предложил 4 млн. фунтов за 29-летнего полузащитника. Решающее слово - за Клоппом.

Джо Харт может летом перейти в "Ливерпуль". По слухам, красные готовы сохранить его зарплату в размере 120 тысяч фунтов в неделю. Кроме этого, по слухам, "Ливерпуль" присматривается к Джордану Пикфорду, молодому голкиперу из "Сандерленда".

 

Эхо

Юрген Клопп сожалеет о продаже Джо Аллена, но настаивает о правильности решения. "В Стоке он играет в более атакующий футбол, чем у нас."

Скуавка

Жоэль Матип пропустил тренировку из-за травмы. Юрген Клопп подтвердил, что Матип травмирован и не известно, будет ли он играть со Стоком. "Мы решили дать ему время на восстановление, потому что он имел эту проблему в течение последних нескольких недель."

"Саутгемптон" принял попытку защититься от притязаний "Ливерпуля и "Манчестер Сити" на Виргила ван Дейка, установив трансферную цену в размере 45 млн. фунтов.

Жордан Амави из "Астон Виллы" - еще одна зимняя цель "Ливерпуля". По слухам переговоры с 22-летним защитником уже энергично ведутся.

Дейли Стар

Филиппе Коутиньо вряд ли примет участие в игре против "Манчестер Сити". Клопп не собирается форсировать подготовку игрока и предпочитает, чтобы футболист был полностью здоров. "Восстановление шло очень быстрыми темпами, но затем возникла опасность рецидива и мы снизили нагрузки."

Клопп признал, что клуб будет испытывать проблемы из-за участия Садьо Мане в Кубке Африканских Наций. Однако тренер пока еще не принял решение: выходить на трансферный рынок или искать резервы внутри команды.

ФЭ

Уилфрид Заа оказался в сфере интересов "Ливерпуля" из-за отбытия Мане в сборную. Красные готовы посоревноваться с "Тоттенхэмом" за игрока. Преимущество "Ливерпуля" - долг "Кристал Пэлас" за трансфер Бентеке. Минус - в агенте игрока. До этого агент торговался с красными и шпорами по трансферу Виллиана, прежде чем продал игрока в "Челси".

ТФ

Юлиан Дракслер потерян для "Ливерпуля". "Ливерпуль" опоздал вмешаться в борьбу за игрока "Вольсбурга". Дракслер был готов переехать в Англию, но один из претендентов на футболиста - "Арсенал" - сосредоточился на сохранении своих лидеров, а "Ливерпуль" оказался не готов рискнуть 34 млн. фунтов.