3 мин.

Ну что готов, Сауль?

 Сауль Альварес - молодой мексиканский боксер из Гвадалахары. Свой путь в профессионалы молодой мексиканец начал еще в 15 лет! Сейчас, спустя шесть лет он может похвастать своим рекордом (37-0-1) и чемпионским титулом одной из пристижнейших федераций мира. Но это всего лишь статистика и факты. На деле месиканец все еще перспективный и в своем активе особых побед не имеет. В свое время бил Котто и Хаттона. Правда не тех великих Мигеля и Рикки , а Хосе и Микки соотвественно. Из других побежденных стоит отметить двух весьма крепких середняков. Аргентинцы Лучано Коэльо и Карлоса Бальдомира. Обоих он победил досрочно, причем в шестом раунде. 

 

Альфонсо Гомез - является земляком своего более молодого оппонента. За свои 10 лет в профессиональном боксе Альфонсо заслужил репутацию весьма крепкого бойца. Нет, конечно "околотитульным" его не назовешь (о чем свидетельствует 13 место в мировой рейтинге), но со счетов его никогда не сбрасывали. Карьера Гомеза развивалась интересно. Он никогда особо не был стабилен, но по не многу в 2006-2007 годах начинал подбираться к элите. В 2007-ом даже сенсацию сотворил победив техническим нокаутом великого Артуро Гатти. Спустя практически год у Альфонсо появляется реальный шанс стать чемпионом! Соперником за титул стал Мигель Анхель Котто. Но для Альфонсо все закончилось 5-ым раундом и отказом. После того боя не терпел поражений. Но и выоскоклассных боксеров среди соперников не имел.

В предверии боя, а он намечен на 17 сентября, многие зарание отдают победу Саулю. Да, возможно это правильно. Но я уже говорил, Альфонсо нельзя сбрасывать со счетов. Он весьма крепкий боей и имеет больше опыта, чем Сауль. Козырем Альфонсо может стать то, что он самый серъезный из всех соперников Альвареса. Да и сам бой по мере своей раскрученности наверное самый "популярный" за всю карьеру "рыжеволосого". Но если Сауль собрался и дальше оставаться чемпионом, то он должен это все воспринимать, как обычную защиту титула с претендентом. Вот для Альфонсо это возможно последний шанс стать чемпионом мира. "Тертый калач" будет подходит к бою серъезно и думаю надеится на победу. Его движения на ринге наверняка будут обдуманными, взвешанными. Действовать он будет предельно аккуратно. А вот молодой дежавю скорее всего отсидевшись первые 2-3 раунда, после начнет на "кураже" атаковать своего соперника. 

Правда могу вас уверить, что Альфонсо не растеряется. Он не привык "тереться" об канаты. В отличии от многих "суперфайтов" данный поединок будет проходит на весьма хорошей скорости. Оба боксера имеют отличный и хлесткий удар, но у Альвареса скорости все же будет по больше да и комбинирует Сауль лучше. Стиль Альфонсо - классика типа левой-левой-правой. Он очень часто выбрасывает два левых джеба проверяя соперника. В бою с Альваресом это будет ему на руку, так как "рыжий" весьма агрессивен, а частые "звоночки" будут заставлять его "остыть". Но в технике Альфонсо есть и промахи. К примеру его не самая сильная сторона - апперкоты. Альфонсо сильно отводит руку, удар получается не быстрым и очень редко попадает в цель. У Альвареса так же есть свои "плюсы" и "минусы". Он, как я уже говорил обладает скоростным ударом. Так же мексиканец весьма агрессивный и настойчивый. Он очень редко отсупает назад. В атаке Сауль часто пытается загнать совего соперника обманными приемами к канатам, а там обрушить свою мощь на соперника. С Альфонсо это может и не получиться, так что прийдеться Саулю чуть больше поработаь. 

Защита видется мне не особо сильной у обоих боксеров. Сауль, часто при ударах весь откровенно открывается да и стойку держит не на самом высшем уровне. Правда за счет молодости и подвижности Альварес весьма быстро уходит от ударов, может увернуться или быстро отскочить на ногах. Альфонсо же  так же может пропусть пару "нелепых" ударов, когда вроде все под контролем. На ногах он передвигается не очень быстро и имеет весьма твердый шаг, правда при ответных ударах это только на руку. Так же отмечу, что Альфонсо не знаток по умению "держать" удар. Итак, подводя итог выражу свое общее представление. Поединок начнется с проверки, а затем перерастёт в обмен сильными ударами, что будет на руку именно Альваресу.

Итог: Сауль Альварес КО 7