2 мин.

Во что играет ЦСКА?

   Вопрос очень простой. Хочу услышать ваше мнение. Вот что играет ЦСКА?

   В последних 7 матчах, ЦСКА одержал лишь одну победу, потерпел 4 поражения, остальные ничейные матчи считаю сродни поражению. И все эти 7 матчей похожи друг на друга.

   У ЦСКА абсолютно пропала игра в пас. Команда не может долго контролировать мяч. Словно футболисты впервые видят друг друга. Так, собрание людей, на которых надели одинаковые майки. Что такое «проникающий пас» забыли совсем. Вы понимаете? Команда, которая должна была претендовать хоть на что-то, по факту разучилась играть в пас! Это же абсурд!

   Никакого движения практически нет! Физически команда не готова. Интенсивность на очень низком уровне. Команда стоит! Лишь только в активной игровой зоне (Где находится мяч), идёт борьба. А когда команда владеет мячом, то вариантов атаки крайне мало. Игроки не открываются и не врываются в свободные зоны. Но даже если удаётся прорваться в эти зоны, то мяч просто на просто перехватывается, то есть не доходит до них.   

   Оборона начинается с атаки. Большое количество брака в атакующих действиях команды, приводит к серьёзным угрозам у наших ворот. Из-за того, что команда малоподвижна, армейцы не успевают подбирать мячи и проводить быстро второю волну атаки. Если же мяч удаётся сохранить, атака развивается не стремительно, и соперники за это время успевают занять свои позиции. А взламывать такую оборону, нынешний ЦСКА практически не способен.

   На поле отсутствует лидер. Тут только остаётся с грустью вспомнить Вернблума, который сам не расслаблялся, и другим не позволял этого сделать. Нет того человека, глядя на которого, становится стыдно недорабатывать.

   ЦСКА не владеет мячом, нет постоянного нагнетания на ворота соперника, нет креатива в атаке. Вторым номером тоже не получается играть. «Бей вперёд, игра придёт» тоже не работает. Верховые единоборства проигрываются. Мяч принимается чаще всего спиной к воротам соперника. Качнуть соперника, как это делал Вагнер, никому не удаётся.

   Эти люди выходят в красивой футбольной форме, на прекрасный стадион, с очень внушительной поддержкой и играют вроде бы в футбол, но абсолютно не тот, которого ждут от команды. Вопрос остаётся открытым. Во что играет ПФК ЦСКА?