1 мин.

Драматичный камбэк ЦСКА! Так становятся чемпионами!

А счастье, казалось бы, было так близко для Магнитогорского Металлурга. Проигранный овертайм в пятом матче серии, по всей видимости, стало серьёзным психологическим ударом для Южно-Уральской команды, и воодушевляющей победой для столичных армейцев. Хотя нельзя сказать, что «магнитка посыпалась», но свою игру, как это удавалось делать ранее, подопечные Ильи Воробьева, навязать уже не могли.

   Когда речь идёт о финале, тем более, когда серия затягивается, очень часто на первый план выходят морально-волевые качества. Конец сезона, огромное количество сил затрачено на пути к решающему матчу, и становится очень трудно соблюдать игровую дисциплину. Но в этом и есть определённая прелесть игры. По крайней мере в этом финале, мне очень понравилось, что обе команды были нацелены на атаку, несмотря на то, что цена ошибки была крайне высока. И заплатить за это пришлось Металлургу.

   Если говорить по персоналиям, то сразу бы хотел отметить вратаря «Магнитки» Василия Кошечкина, который по-настоящему тащил команду к титулу.  Но и вратарь армейцев Иван Федотов, показал высочайший уровень. Игра вратарей выше всяких похвал.

   Пожалуй, в этот раз, чемпион силён именно как команда, но, если все же выделить ярко выраженных лидеров в составе армейцев, в этом списке безусловно будет уроженец столицы южного Урала, Челябинска Никита Нестеров. Разумеется, в составе армейцев немало игроков, которые заслуживают отдельного внимания, но лично меня игра Никиты очень впечатлила, скорое даже то, как он берёт на себя лидерские обязанности.

   Но и безусловно поздравляем главного тренера ЦСКА, Сергея Фёдорова, для него это был дебютный сезон, и сразу такой успех! Многие ли могли представить такое?

   Этот финал, совершенно точно войдёт в историю! ЦСКА – Чемпион! Поздравляем всех болельщиков! Магнитке респект за достойное противостояние! У команды Ильи Воробьёва, точно есть перспективное будущее!